Газета "Кишиневские новости"

Новости

 Новости дня

Правящая партия Молдовы пройдет тест на отношение к пожилым гражданам

Правящая партия Молдовы пройдет тест на отношение к пожилым гражданам
12 апреля
20:55 2022

Пожилые люди и лица, получающие социальные пособия, ежемесячный доход которых не превышает 4000 леев, могут получить к Пасхе единовременную финансовую выплату в размере 1000 леев. Это произойдет, если законопроект, подготовленный фракцией Блока коммунистов и социалистов(БКС), будет поддержан и депутатами ПДС.

Согласно инициативе БКС, опубликованной на официальной странице парламента, предлагается оказывать финансовую поддержку в размере 1000 леев два раза в год по случаю Пасхальных праздников и Международного дня пожилых людей.

По официальным данным, в настоящее время зарегистрировано 561195 человек, пенсии которых не превышают 4000 леев после индексации и повышения.

Авторы идеи обращают внимание на то, что в условиях, когда цены и тарифы значительно увеличились, «необходимо вмешательство государства в целях поддержки граждан Республики Молдова финансовой помощью, которая позволила бы обеспечить им хотя бы необходимый минимум».

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив