Газета "Кишиневские новости"

Новости

 Новости дня

ТОП-5 оригинальных способов сохранять дистанцию

25 мая
13:46 2020

Период серьезных ограничительных мер заканчивается и в таких странах как Италия и Испания, вновь открываются парки, церкви, рестораны. BBC собрали несколько оригинальных идей из разных стран, чтобы люди не забывали о правилах социального дистанцирования.

Теперь газон в Бруклинском парке Domino напоминает поле для игры в «твистер». На расстоянии два метра друг от друга белой краской нарисованы круги, каждый 2,5 метра в диаметре, в которых можно устроиться, чтобы погреться на солнце.

Ресторан в Сиднее подошел весьма оригинально к правилам социального дистанцирования. Теперь между немногочисленными клиентами за столами сидят картонные изображения людей, а на фоне играет записанный гул разговоров, чтобы создать иллюзию массовости.

В ресторане Бангкога посетителей разделяют друг от друга самым милым способом. Теперь между людьми сидят очаровательные плюшевые панды!

Парикмахерская из техасского Хьюстона установила пластиковые барьеры, разделяющие кресла с клиентами. Теперь это место напоминает лабиринт, в котором можно легко не заметить прозрачной стены!

В средней школе Брюсселя всю территорию заднего двора расчертили шестиугольниками, чтобы дети не забывали о правилах социального дистанцирования.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,08–0,17%
GBP22,24–0,18%
UAH0,45–0,20%
RON3,83–0,16%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив