Газета "Кишиневские новости"

Общество

«NIT» начал вещание в интернете

18 мая
18:04 2012


С понедельника закрытый властями оппозиционный канал снова выпускает аналитическую программу «Curier».


Передачу можно посмотреть ежедневно в онлайн-трансляции на официальном сайте телевещателя – www.nit.md. Для этого достаточно зайти на сайт и выбрать раздел «On-line». Также аналитическую программу «Curier» с полюбившимися зрителям ведущими Надеждой Вербицкой, Станиславом Выжгой, Верой Терентьев и Лией Никифировой можно посмотреть и на сайтах-партнерах: www.moldnews.md, www.grenada.md, www.omg.md и http://ru.justin.tv/nit_tv. Выпуск новостей на русском языке начинает вещание в прямом эфире в 17.00, а на молдавском – в 19.00.


В случае, если вы не успели посмотреть программу онлайн, не расстраивайтесь. Передачу можно увидеть в записи на официальном сайте вещателя, а также на страничках Nit-tv в социальных сетях http://www.facebook.com/nit.md и www.livejournal.com.


Первый с момента отзыва лицензии у телекомпании выпуск «Curier» менее чем за сутки набрал почти 5 тысяч просмотров. Пользователи интернета горячо приветствовали возвращение любимых журналистов: «НИТовцы! Мы рады вновь вас услышать и увидеть родные лица. Сейчас опять будем узнавать правду о делах в Молдове, а не хвалебные песнопения правящему режиму», «Молодцы, ребята! Так держать! Не давайте альянсу ни минуты отдыха, гнать взашей узурпаторов!».


В беседе с корреспондентом «КН» генеральный директор телекомпании Адела Рэйляну призналась, что коллектив только привыкает к новой системе вещания: «Конечно, не могу сказать, что сейчас нам легко. Возникают технические проблемы, накладки. Но мы входим в рабочий ритм и надеемся, что совсем скоро окончательно освоимся и в интернет-пространстве!».


Госпожа Рэйляну рассказала, что на этой неделе зрители смогут посмотреть и авторские программы – «Микроэкономика» появится в прямом эфире в субботу, в 19.00, «Третий микрофон» – следом, в 20.00, а «Life story» – в воскресенье, также в 8 часов вечера. Следите за новостями и анонсами на официальной странице телекомпании, а также на сайтах партнеров.


Елена КОНСТАНТИНОВА.

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,10%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,08%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив