Газета "Кишиневские новости"

Политика

Годя, Годя, ты могуч!

04 мая
17:00 2012


В минувший четверг, как обычно, перед законодательным органом провели пикет мелкие предприниматели. Они требовали разрешения торговать мясом и подержанными телефонами на основании предпринимательского патента. Через дорогу, в сквере лицея имени Гоголя, разбили палатку бездомные, ранее проживавшие напротив Дома правительства. Они хотят получить от государства жилье.


До начала работы законодательного органа независимый депутат Михай Годя провел для восьми журналистов брифинг. На нем он сообщил о том, что именно благодаря его мудрым и смелым действиям до сегодняшнего дня не произошло объединение либеральных демократов с коммунистами, Дорин Киртоакэ остается на посту мэра, а Андрей Негуца отозван с должности посла в России. А ведь ранее никто и не подозревал насколько Михай Годя могуч и всесилен!


Перед пленарным заседанием Мариан Лупу поздравил представителей СМИ с Днем свободы прессы. Жаль, что не могли порадоваться поздравлениям коллеги с телекомпании NIT. Их в парламент, по причине отзыва лицензии на вещание, не пускают.


Да и сами пленарные заседания, проходящие без Партии коммунистов, как-то навевают тоску. У депутатов альянса без оппозиции не наблюдается ни напора, ни струи. Без каких-либо споров приняли во втором чтении закон «О судо-сберегательных кассах», одобрили поправки к закону «Об авторских и смешанных правах».


Александр ТОКАРСКИЙ.

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,11%
GBP22,28+0,20%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,09%
RUB0,19+0,12%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив