Газета "Кишиневские новости"

Новости

В Украине допускают агрессию России со стороны Приднестровья

В Украине допускают агрессию России  со стороны Приднестровья
17 января
12:25 2022

В статье украинского телеграмм канала «Милитарный» отмечается, что Молдова не может и не хочет возвращать Приднестровье под свой контроль, поскольку молдавскую власть устраивает такой порядок вещей. 

«В этом случае Украина обязана форсировать этот вопрос и пробудить «спящую» Молдову к более решительным действиям. О силе, которая проведет деоккупацию Приднестровья, Украина всегда сможет договориться с Молдовой» – пишет автор канала.

Автор статьи размышляет, что делать с неопределенной территорией (Приднестровьем) решать вопрос силовым путем, или мерами экономической реинтеграции. Аргументируют тем, что приднестровское направление отвлекает спецслужбы Украины от наиболее важных направлений. Особое опасение украинских спецслужб вызывает тот факт, что при ОГРВ имеется отделение ФСБ, а сотрудники МГБ ПМР проходят подготовку под протекторатом ФСБ РФ.

«Военно-политическое руководство страны не исключают даже такого бредового сценария как агрессия России со стороны Приднестровья. В реальной жизни это невозможно. Численность подразделений ОГРВ не превышает трехсот военнослужащих, которые задействованы в миротворческой операции и охране складов с боеприпасами в с. Колбасна», – говорится в материале.

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,08–0,17%
GBP22,24–0,18%
UAH0,45–0,20%
RON3,83–0,16%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив