Газета "Кишиневские новости"

Новости

Отмена режима ЧП в Молдове ударила по бизнесу и гражданам

Отмена режима ЧП в Молдове ударила по бизнесу и гражданам
06 мая
23:11 2021

Главная государственная налоговая служба сообщает, что положения о расширении Программы субсидирования процентных ставок, как и программы возмещения НДС в период с января по май 2021 года не действуют в связи с тем, что Конституционный суд признал неконституционным решение парламента о введении чрезвычайного положения.

Также, исходя из решения КС, положения, которые позволяли продление сроков предоставления налоговых отчетов и сроков погашения налоговых обязательств, отменяются, а соответствующие поданные заявления не будут рассматриваться.

Также отменяется мораторий на запланированные проверки экономических агентов.

Кроме того, аннулируется освобождение от налога на прибыль, выплат обязательных социальных и медицинских взносов, а также разрешение учитывать в качестве расходов затраты на вакцинацию сотрудников компании.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив