Газета "Кишиневские новости"

Новости

Митрополия Молдовы призывает верующих оставаться на Пасху дома

09 апреля
22:36 2020

Президент Молдовы встретился сегодня с руководством Митрополии Кишинева и Всея Молдовы. Глава государства вместе с высшими иерархами страны попытались найти оптимальные решения для того, чтобы религиозные службы на период Пасхальных праздников были доступны каждому христианину.

«Меры по соблюдению дистанции, направленные на защиту нашей жизни и здоровья в период пандемии, останутся в силе и на время праздников, поэтому мы рекомендуем верующим оставаться и далее дома», – сказал Игорь Додон. Религиозные службы будут транслироваться по общественному телевидению и радио в прямом эфире, в связи с чем президент призвал частные телеканалы и радиостанции включить трансляцию в сетку вещания, чтобы их могли посмотреть все верующие христиане.

Кроме того, президент проинформировал Е.П. Митрополита Владимира, что в ответ на его призыв многие верующие, имеющие соответствующие возможности, объединили усилия, чтобы и в этом году в нашу страну был доставлен Благодатный огонь.

Игорь Додон поблагодарил руководство Митрополии за понимание и заботу о наших людях. Он выразил также благодарность всем тем, кто окажет поддержку в обеспечении трансляции религиозных служб и в доставке Благодатного огня для всех жителей Молдовы.

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,26+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив