Газета "Кишиневские новости"

Коронавирус

В Молдове один-единственный противник для всех – коронавирус

31 марта
20:48 2020

Молдавскому обществу необходимо единство, а политические баталии стоит отложить на потом, когда пандемия отступит

С таким призывом к политическому классу Молдовы обратился руководитель Центра скорой медицинской помощи Борис Головин.

«Сегодня не время сводить политические счёты! Сегодня надо думать только об одном: о спасении людей! Ваша критика в адрес властей была бы оправданной, если бы власти не следовали бы какому-то общеизвестному протоколу действий в кризисной ситуации. Но мир сталкивается с подобной бедой впервые. Никто, ни одно правительство, ни один президент на планете Земля не знает, как правильно вести себя во время коронавирусного кризиса. Многие решения приходится принимать буквально на ходу. Возможно, не все они абсолютно эффективны. Но мы исходим из реальной ситуации, в которой находится Молдова. А к ее формированию приложили руку и те, кто сегодня называет себя оппозицией и огульно критикует любые решения власти», – написал он в социальной сети.

Головин предлагает политикам консолидировать общество, а не разделять людей в условиях наступления болезни, которая может затронуть всех без исключения.

«Не пугайте и не провоцируйте людей, не выступайте с деструктивной критикой, не сводите на нет усилия тысяч людей, которые сегодня пытаются справиться с кризисом. Поверьте, потом вам будет за это стыдно. Сцепиться в политической драке друг с другом вы всегда успеете. Отложите это до лучших времён, когда пандемия отступит. А сегодня молдавскому обществу необходимо единство. Вы можете в этом помочь. Так сделайте же это! Докажите, что вы любите Молдову. Докажите, что вы порядочные люди и не готовы добиваться своих политических целей ценой жизни и здоровья сограждан», – призвал Борис Головин.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив