Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: «Воспитаем молодежь в духе победителей»

Игорь Додон: «Воспитаем молодежь в духе победителей»
26 апреля
00:00 2018

Президент РМ вместе с семьей принял участие в беговом марафоне

Игорь Додон вместе с семьей в минувшие вы­ходные дни принял участие в беговом мара­фоне на дистанцию в 15 км, который начал­ся в Ватре и завершился у знаменитого дуба Штефана чел Маре, который находится не­далеко от монастыря Кэприяна. Атакже по­бывал на открытии первого этапа Чемпио­ната Центральной Европы по мотокросс

Марафон – это один из спортивных конкурсов в рамках Спортивно-музыкального фе­стиваля «Hai, Haiduci!», который проходил в Этно-культурном ком­плексе «Ватра» под эгидой Прези­дента Республики Молдова. «Мне доставило истинное удовольствие быть рядом с более чем 400 люби­телями этого вида спорта», – от­метил Игорь Додон.

В конце марафона глава го­сударства вручил призы победи­телям и поблагодарил всех при­сутствовавших на фестивале за поддержку и участие. Хорошее настроение было дополнено кон­цертной программой с участием групп «Zdob și Zdub», «Tharmis» и «Lume».

«Я сторонник здорового об­раза жизни и прилагаю все уси­лия для развития спорта в нашей стране. Именно поэтому стараюсь привить и собственным детям хо­рошие навыки и любовь к спорту. Не будем забывать, что спорт – это здоровье, а в здоровье кро­ется счастье», – подчеркнул пре­зидент страны.

Напомним, что в течение двух дней, в минувшие субботу и воскресенье, под эгидой Пре­зидента Республики Молдова прошел Спортивно-музыкальный фестиваль «Hai, Haiduci!», ко­торый является частью про­граммы мероприятий в рамках Года Святого Штефана Велико­го, Господаря Молдовы. В этом спортивно-музыкальном меро­приятии приняли участие около 400 спортсменов-любителей и профессионалов из нашей стра­ны и из-за рубежа. Программа фестиваля также включала про­ведение забега по пересеченной местности, велогонку, различные спортивные конкурсы, огненное шоу и шоу иллюзионистов, а также концерт с участием отечествен­ных исполнителей.

Президент страны также при­нял участие в открытии первого этапа Чемпионата Центральной Европы по мотокроссу, который проходит совместно с Открытым Чемпионатом на кубок Юрия Га­гарина. Организатором сорев­нований выступила Федерация мотокросса Молдовы под эгидой Президента Республики Молдо­ва.

Игорь Додон отметил, что ак­тивно следит за развитием спорта в Республике Молдова и привет­ствует рост популярности данного вида спорта в нашей стране.

«Уверен, что совместны­ми усилиями нам удастся при­общить молодое поколение к здоровому образу жизни, вос­питать его в духе победителей, дружбы, уважения и отличия во всем. Мы предоставим моло­дому поколению все условия и возможности для того, чтобы вместе радоваться его успехам и достижениям в течение всей спортивной карьеры», – подчер­кнул глава государства.

Также Игорь Додон пожелал всем участникам настойчивости, смелости и, конечно же, мировых побед, чтобы гимн нашей страны как можно чаще звучал на спор­тивных аренах всего мира.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,03–0,06%
GBP22,15–0,12%
UAH0,45+0,02%
RON3,82–0,04%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив