Газета "Кишиневские новости"

Новости

Президент за поддержку предпринимателей

Президент за поддержку предпринимателей
23 ноября
00:00 2017

В рамках традиционных поездок по стране на минувшей неделе глава государства посетил Унгенский район

Рабочая повестка включа­ла ряд встреч с экономиче­скими агентами, а также посещение детских садов района. Президент стра­ны побывал в детском саду села Фрэсинешть, который получил помощь в рамках национальной програм­мы от Благотворительно­го фонда «Din Suflet» под патронатом Первой Леди страны Галины Додон.

Подарки детям

Глава государства посетил также детский сад села Петрешть Унгенского района. Это еще одно дошкольное учреждение, полу­чившее помощь Благотворитель­ного фонда ”Din Suflet”.

«Мы рады возможности сде­лать эти подарки детям, мы наме­рены прилагать и в дальнейшем усилия для того, чтобы малыши из всех населенных пунктов стра­ны радовались лучшим условиям воспитания и развития», – отметил президент Республики Молдова.

Работать для привлечения инвесторов

Рабочая повестка визита пре­зидента Игоря Додона в Унгены включила посещение свободной экономической зоны «UNGHENI – BUSINESS». Глава государ­ства побывал на предприятии с иностранным капиталом «Lear Corporation» SRL – производителе оборудования для автомобилей, предприятии, отмечающем по­стоянный рост производства.

Свободная экономическая зона «UNGHENI – BUSINESS» удач­но расположена – в восточно- центральной части Республики Молдова, на границе с Румыни­ей, на пересечении важнейших транспортных путей, связываю­щих Румынию, СНГ и европейские страны.

По словам Игоря Додона, развитие свободных экономиче­ских зон составляет одну из важ­ных задач, над решением которой мы должны упорно работать для привлечения инвесторов, акти­визации развития промышлен­ного комплекса и всей экономи­ки, а также для создания рабочих мест.

Развивать малый и средний бизнес

Во время поездки президент посетил в Унгенах предприятие «Danova-Prim» SRL, на котором работают более 100 человек. Предприятие было создано в 2001 году, а начиная с 2010-го, специ­ализируется в производстве рас­тительного масла. Предприятие сотрудничает с отечественными и зарубежными партнерами.

Игорь Додон подчеркнул важ­ность создания как можно более выгодных условий для развития малого и среднего бизнеса в нашей стране. Также президент отметил, что будет продолжать оказывать поддержку предпри­нимателям, желающим работать в нашей стране, содействовать пополнению государственного бюджета, а также созданию новых рабочих мест.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,610,00%
EUR18,99–0,04%
GBP22,24+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,09%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив