Газета "Кишиневские новости"

Новости

Укреплять молдо-российские отношения

Укреплять молдо-российские отношения
19 октября
00:00 2017

Во вторник Игорь Додон встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным

Стороны обсудили вопросы, каса­ющиеся двусторонних отношений. Высказались за их активизацию и придание нового импульса стра­тегическому развитию молдо- российских отношений, с учетом итогов встречи с президентом Рос­сийской Федерации Владимиром Путиным в Сочи.

Президент выразил признатель­ность посольству и правительству Российской Федерации за содействие и подготовку очень продуктивной и плодотворной встречи с высшим руко­водством России. На встрече обсуж­дался ход организации совместного заседания молдо-российской межпар­ламентской группы дружбы с участием депутатов Государственной Думы РФ и депутатов парламента Республики Мол­дова. Также собеседники рассмотрели вопросы относительно приднестров­ской проблематики и высказались за продолжение общих усилий по разви­тию диалога на различных уровнях с представителями Приднестровья.

Посол России поддержал откры­тость института президента к выстраи­ванию диалога с представителями При­днестровья. Стороны пришли к общему мнению о необходимости поддерживать стабильность в данном регионе посред­ством диалога и укрепления мер дове­рия, в чем должны быть заинтересованы как Кишинев, так и Тирасполь.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,09%
GBP22,28+0,20%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,07%
RUB0,19+0,12%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив