Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ион Чебан: Либералы не выдвинули ни одной инициативы для решения проблем в столице

Ион Чебан: Либералы не выдвинули ни одной инициативы для решения проблем в столице
12 октября
00:00 2017

Фракция Либеральной партии в Муниципальном совете за последние 10 лет не представила ни одного проекта, не сделала ни одного запроса в правоохранительные органы

За все это время они лишь назначали на разные долж­ности своих однопартийцев и одноклассников. Например, таких как экс-глава управ­ления общественного транс­порта Игорь Гамрецкий, экс- претор сектора Чентру Олег Поятэ.

Об этом глава фракции Пар­тии социалистов в Муниципаль­ном совете Кишинева Ион Чебан сказал на одном из телеканалов Молдовы.

По его словам, город не при­надлежит политическим парти­ям, а гражданам, и инициатива об отставке примара Кишинева Дорина Киртоакэ принадлежит кишиневцам.

«Более 70% населения хоте­ли бы его отставки. В Кишиневе не должно быть политики, должно быть нормальное управление горо­дом. Политика проводилась на про­тяжении 10 лет. Во что превратился город — мы все видим. На момент задержания примара было собрано 60 тыс. подписей в пользу проведе­ния референдума по его отставке», — сказал социалист.

Глава фракции ПСРМ также отметил, что в результате прав­ления либералов в Кишиневе до сих пор нет градостроительно­го плана, нет институциональ­ного развития примэрии. Он напомнил и о том, что система электронного голосования на заседаниях МСК была принята, установлена, но так и не рабо­тает.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,02+0,10%
GBP22,28+0,21%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,08%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив