Газета "Кишиневские новости"

Новости

Домашний арест – не препятствие для саботажа

Домашний арест – не препятствие для саботажа
20 июля
00:00 2017

Находящийся под следствием Киртоакэ пытается сорвать работу примэрии

 Во вторник на за­седании Муни­ципального сове­та председатель фракции ПСРМ Ион Чебан сообщил о том, что Дорин Киртоакэ, нахо­дясь под домашним арестом, продол­жает препятство­вать деятельности примэрии и реа­лизации проектов, принятых Муници­пальным советом Кишинева.

По словам Чебана, имеется информа­ция о каких-то обжалованиях со стороны примара относительно осуществления проектов по мусоросвалкам в Цынцэрень и Бубуечь. Глава фракции обратился к правоохранительным органам с требова­нием «дать оценку действиям примара. Недопустимо, чтобы он сидел дома и пре­пятствовал деятельности примэрии и Му­ниципального совета».

Вице-примар Нистор Грозаву, в свою очередь, заявил, что «не слышал о том, что примар препятствует деятельности примэ­рии и мунсовета, а также осуществлению проектов. Секретарь Андриан Талмач из­бран Муниципальным советом и не под­чиняется примэрии. Талмач в отпуске, его должны вызвать и оформить все докумен­ты. На сегодняшний день многие граждане ждут подписания документов».

Кроме того, было заявлено, что совет­ники от Либеральной партии находятся в примэрии, но на заседание в очередной раз не явились. Их пригласили принять участие в работе Муниципального совета.

Елена ЛИТОВЦЕВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,800,00%
EUR19,05+0,06%
GBP22,18+0,02%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,06%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив