Газета "Кишиневские новости"

Новости

АХ, ЭТИ НОЖКИ!

АХ, ЭТИ НОЖКИ!
20 июля
00:00 2017

10 ошибок, которые женщины допускают при депиляции

 Летом, в сезон юбок и шорт, женщины особенно тщательно следят за гладкостью своих ног. Однако, старательно избавляясь от каждого волоска, многие делают это неправильно. Как избежать распространенных при депиляции ошибок?

Неправильное хранение бритвы

Хранение бритвы на открытой полочке в ванной комнате приводит к коррозии лезвия. Чтобы продлить срок службы станка, следует после каждого использования тщательно про­мывать и вытирать его насухо. Хранить бритву лучше в закрытом шкафу или за пределами ванной комнаты во избежание попадания на нее влаги.

Неправильная подготовка ног к бритью

Холодная или теплая вода не позволит крему для бритья впитаться в кожу и сделает его менее эффективным. Поэтому всегда рас­паривайте ноги с помощью горячего полотен­ца перед бритьем. Таким образом, волоски смягчатся, будут легче сбриваться, и ноги станут более гладкими.

Бритье против роста волос

Всегда нужно брить волосы по на­правлению их роста. В ином случае может появиться раздражение в виде красных пу­пырышков. К тому же бритье против роста волос увеличивает риск микротравм и по­резов кожи.

Быстрое и сухое бритье

Бритье сухих ног также чревато раздраже­нием и появлением вросших волосков. Даже если нет средства для бритья, нужно дать коже и волоскам хорошо намокнуть, опустив ноги в воду минимум на три минуты.

Бритье по утрам

К вечеру у всех ноги слегка опухают, и по­тому бритье получается более эффективным, чем утром, когда короткие волоски прячутся на отдохнувших и вос­становившихся за ночь ногах.

Использование тупой бритвы

Одноразовые бритвы можно использо­вать не более трех-четырех раз, после чего их следует менять. За многоразовыми станками также нужно следить и менять лезвия, едва они даже немного затупились.

Пренебрежение пилингом

Пилинг кожи перед бритьем или приме­нением воска и эпилятора позволит добиться лучших результатов в борьбе с нежелательной растительностью. А регулярное отшелушива­ние также поможет предотвратить врастание волосков.

Отшелушивание после депиляции

В то же время делать пилинг сразу после депиляции не рекомендуется. Следует подо­ждать пару дней, чтобы дать коже восстано­виться и избежать раздражения.

Депиляция до или после критических дней

Удаление волосков с помощью эпилятора или воска лучше не проводить непосредствен­но до, во время или сразу после критических дней, так как гормональные колебания могут сделать депиляцию более болезненной. Луч­ше пользоваться этим методом в середине цикла.

Отказ от солнцезащитного крема

Восковая депиляция делает кожу более чувствительной, что может привести к сол­нечным ожогам и гиперпигментации. Поэто­му всегда наносите на ноги солнцезащитный крем после процедуры, если отправляетесь загорать.

Юлия МАЛИНИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,11+0,20%
GBP22,32+0,29%
UAH0,45–0,16%
RON3,84+0,20%
RUB0,19+0,07%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив