Газета "Кишиневские новости"

Новости

ДРАКОН АТАКОВАЛ ТУРИСТА

ДРАКОН АТАКОВАЛ ТУРИСТА
11 мая
00:00 2017

Сингапурский турист подвергся на востоке Индонезии нападению драко­на. Речь, конечно, не о сказочном чудо­вище, а о комодском драконе — гигант­ской ящерице из семейства варанов.

По словам смотрителей националь­ного парка Комодо, это первый такой инцидент за последние пять лет. Как напоминает Би-би-си, комодские дра­коны обитают на небольшой группе ин­донезийских островов. Это крупнейшие в мире ящерицы: некоторые особи до­стигают трех и более метров в длину и весят до ста кило! К тому же их укусы ядовиты. Добавим к этому агрессивность драконов. Неудивительно, что некоторые случаи нападения рептилий на людей за­канчиваются плачевно.

Пострадавшим оказался 50-летний ту­рист, который проигнорировал предупре­ждения и решил сфотографировать опас­ное пресмыкающееся крупным планом. В результате мужчина получил сильный укус в ногу. Пришлось вызывать военный катер, который и доставил пострадавшего в бли­жайший медицинский центр. «Комодские драконы не любят, когда их беспокоят во время еды. Турист, должно быть, подошел слишком близко», — рассказал журнали­стам главный егерь национального парка Комодо. Как говорит смотритель, инцидент произошел за пределами зоны безопасно­сти, рекомендованной для посещения, но турист решил сэкономить на гостинице и гиде, остановившись на постой у местных жителей.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,01–0,21%
GBP22,20–0,26%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,20%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив