Газета "Кишиневские новости"

Новости

В праздник настроены по-боевому

В праздник настроены по-боевому
04 мая
00:00 2017

На митинге в честь Первомая звучали призывы к борьбе и солидарности

Митинг, завершавший Марш солидарности и социальной справедливости, собрал 15 тысяч человек. На нем выступили и организаторы этой масштабной акции, и российские гости.

«Единая Россия» всегда поддерживает людей труда

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», чемпион мира по боксу Николай Валуев:

17_17_valuev– Не забывайте, что не так давно мы все жили в огромной стране – Советском Союзе. Союз распался, но люди остались – не с одной лишь памятью, но и с желанием добиваться социальной справедливости, и не только. Люди вышли на демонстрацию, и мы поддерживаем это, так как «Единая Россия» всегда поддерживает и будет поддерживать людей труда. Мы проходили развал СССР и знаем, что историю пытаются переписать, и даже вроде бы кое-где 9 мая уже не считается праздником. Но именно объединившись, наш народ пришел в Берлин и добился для нас Победы, мирного неба над головой. И именно эта история важна, ее надо сохранять. Именно поэтому сегодня мы здесь, именно поэтому вы любите свою родину и готовы идти до конца, как ваш президент. Идти до конца! За Молдову! За мир! За труд!

День труда и мира празднуют все цивилизованные страны

П17_17_gazeevрославленный советский и российский футболист, заслуженный тренер России, также депутат Государственной Думы Валерий Газзаев:

– Это прекрасная демонстрация, прекрасно, что эта традиция сохраняется в Молдове. Все нормальные цивилизованные страны отмечают сегодня этот праздник как день труда и мира, которые должны быть в каждой семье. Мне очень приятно видеть много молодежи. Это будущее Молдовы.

Социалисты России поддерживают президента Молдовы

17_17_burkovПредседатель Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков:

– Первомай – это праздник трудящихся, работающих в поле, у станка, у операционного стола, у школьной доски. В то же время сегодня во многих странах постсоветского пространства власть принадлежит не народу, а олигархам. Мы видим, что дикий рынок, навязанный олигархами, лишил нас права на бесплатные образование и здравоохранение, на надежду и гарантию будущего. И наша, социалистов, задача – эту ситуацию изменить. И мы гордимся тем, что стоим сегодня на одной трибуне с вашим президентом Игорем Додоном, который, как настоящий социалист, защищает интересы трудового народа. Он избран для Молдовы и живет для Молдовы и молдавского народа. А мы, социалисты России, поддержим его и поддержим его требование – ограничить зарплаты топ-менеджерам государственных предприятий. Потому что эти предприятия принадлежат не директорам, которые получают сверхдоходы, а вам – рабочим, инженерам, народу Молдовы. Поэтому Россия с вами, Россия с Додоном, и мы верим в победу социализма в Молдове.

Построим для граждан новую Молдову

17_17_batrincaИсполнительный секретарь ПСРМ, депутат парламента Влад Батрынча:

– Мы не хотим больше эту позорную власть, которая обокрала страну и унижает своих граждан. Есть две вещи, которые срочно надо сделать: это вернуть страну народу и построить новую, развивающуюся и процветающую Молдову. Этот парламент должен быть распущен! Вместе с вами мы смогли выиграть выборы в 2014 году, смогли избрать президента, который нуждается в поддержке каждого гражданина. У людей больше нет терпения, нужны изменения, поэтому требуем досрочные парламентские выборы и расширение полномочий президента Молдовы. Мы находимся в городе, которым управляет опасный индивид, и мы сообщаем, что в этом году Дорин Киртоакэ отправится в отставку. Мы вместе сделаем все, чтобы городом управлял патриот, социалист и наш коллега, а столица была современной и развивающейся! Мы должны построить Молдову, где каждый гражданин чувствовал бы себя достойно, чувствовал бы себя защищенным. Мы построим новую страну. Мы построим страну, в которой людям будет жить комфортно.

Гражданам Молдовы уже нечего просить у нынешней власти

17_17_cebanПресс-секретарь президента, председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Ион Чебан:

– Это праздник тысяч и миллионов граждан Молдовы, всех тех, кто сегодня меняет подгузники этой так называемой власти, этому режиму. Сотни тысяч людей, которые находятся за рубежом. Но это будет длиться недолго – скоро мы их уволим. Гражданам Молдовы уже нечего просить у нынешней власти. Единственное – мы должны попросить их уйти и оставить нас в покое, чтобы мы могли работать на благо этой страны. Мы требуем досрочных выборов – это то, что нужно сегодня нашей стране. Те, кто сейчас находятся у власти, должны не просто уйти, но и ответить за все допущенные ими беззакония.

Мы на правильном пути

17_17_smirnovДепутат парламента Эдуард Смирнов:

– Часто используемый ранее лозунг: «Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет» ныне утратил свою актуальность в Республике Молдова. Сегодня старики прозябают, пенсия нищенская, тарифы повышаются. У нас в стране 690 тысяч пенсионеров, из них 530 тысяч получают, в среднем, пенсию ниже 1300 леев. Это в среднем, а есть и те, кто получают по 600-700 леев. Не лучшим образом обстоят дела и у молодежи. Уничтожаются школы, сокращаются бюджетные места в вузах, нет рабочих мест. Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, нужно, прежде всего, уничтожить коррупцию, уничтожить тех, кто залезает в государственный карман, судить всех тех, кто украл миллиард, и за их счет вернуть этот миллиард нашей стране. Мы на правильном пути. В свое время мы стали парламентской партией, в прошлом году мы избрали своего президента. В стране создалась уникальная ситуация, когда президент является лидером оппозиции. Это здорово, это хорошо, он нас поддерживает. Так будем с ним солидарны, будем вместе решать наши проблемы. Поддержим назначенный на 27 сентября общенациональный референдум! И тогда мы прижмем к стенке и наше правительство, и наш парламент, заставим уйти его в отставку!

У жителей Молдовы есть шанс свергнуть олигархическую власть!

17_17_cirdeaДепутат парламента Богдан Цырдя:

– Когда-то у наших граждан было всё: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жилье. Однако, благодаря «евроинтеграторам», население нашей страны забыло, что такое забота государства о гражданах.

Сегодня всего этого у нас нет. А все потому, что все это называется тоталитаризмом. Сегодня у нас нет ни бесплатного образования, ни бесплатного жилья. И все это гордо называется демократией, то есть властью бандитов и для бандитов. Сегодня воры и бандиты построили свою власть на лжи. Когда у вас закрывают школу, они называют это оптимизацией, когда отнимают земли и заводы – называют приватизацией, когда воруют миллиард и аэропорт, называют евроинтеграцией. А если раскроете рот, то получите сапогом, и это назовут борьбой с коррупцией. Однако у жителей нашей страны есть шанс свергнуть олигархическую власть и построить Молдову, где каждый гражданин чувствовал бы себя защищенным государством. Давайте объединимся вокруг нашей веры, вокруг нашего президента, вокруг партии. И тогда мы победим!

Своим трудом молодежь Молдовы должна продолжить дело старшего поколения

17_17_polikovПредседатель молодежного крыла ПСРМ «Молодая гвардия», член фракции социалистов в муниципальном совете Виктор Поляков:

– Сегодняшнее мероприятие – это в том числе и дань уважения гражданам Молдовы старшего поколения, которые трудились на благо страны, своими руками построили сотни школ, университетов, детсадов, заводов. Они сделали все для того, чтобы нынешняя молодежь смогла выучиться и жить в процветающей стране. К сожалению, их труд после объявления независимости Молдовы был забыт, все то, что они сделали своими руками – школы, заводы – закрывается и разрушается. Мы, сегодняшняя молодежь Молдовы, будем стараться все восстановить, своим трудом развивать страну, сделать ее сильной экономически, продолжить дело старшего поколения. А это можно сделать только посредством упорного труда, праздник которого мы отмечаем сегодня.

Молодежь хочет жить в своей стране

17_17_lipskaiaАктивист молодежного крыла Партии социалистов «Молодая Гвардия» Каролина Липская:

– Экономическая ситуация в Молдове катастрофическая: правительству нет дела до народа, а ежедневно сотни людей уезжают из страны. Но нынешняя социалистическая молодежь активно участвует в политической, социальной и экономической жизни страны, и не хочет такой перспективы. Мы верим в процветающее будущее нашей страны. Мы требуем от правительства создания новых рабочих мест с достойными зарплатами, надлежащей заботы о пожилых людях и детях, реформ для людей, а не за счет людей. Если правительство не способно решить проблемы граждан Молдовы, то пусть уходит в отставку и освободит место для тех людей, которые знают, как вытащить страну из экономической пропасти. Мы, молодежь, хотим жить здесь – в Республике Молдова! У Молдовы есть будущее!

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,58–0,57%
EUR18,97–0,81%
GBP22,19–0,54%
UAH0,45–0,42%
RON3,82–0,78%
RUB0,19–0,73%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив