Газета "Кишиневские новости"

Новости

Гагаузия выбрала социалистов

08 декабря
00:00 2016

У членов и сторонников ПСРМ прочные позиции в Народном собрании

По результатам второго тура выборов в Народное собрание Гагаузии победу одержали пять избранников от ПСРМ, а также пять кандидатов с открытой под­держкой социалистов. Это ещё раз свидетельствует о поддержке ПСРМ народом Гагаузии. Партия социалистов поздравила избран­ных депутатов с победой и поже­лала им плодотворной работы в законодательном органе автоно­мии.

Будущая фракция Партии социа­листов в Народном собрании будет активно сотрудничать с Исполкомом АТО Гагаузия, с фракцией ПСРМ в Парламенте РМ и может рассчиты­вать на полную поддержку со сторо­ны нового Президента РМ.

Партия социалистов заявила о готовности к сотрудничеству с други­ми независимыми новоизбранными депутатами НСГ для поддержки баш­кана и Иcполкома АТО Гагаузия.

ПСРМ выразила уверенность, что новый состав НСГ будет продолжать политику укрепления государствен­ности Республики Молдова, поддер­жания и улучшения дружеских отно­шений с Россией, защиты интересов Гагаузии, улучшения уровня жизни жителей региона, и социалисты ока­жут всяческую поддержку в этих во­просах.

Партия социалистов поблагода­рила гагаузский народ за активное участие в выборах в Народное со­брание и доверие, оказанное канди­датам от ПСРМ и тем, кого политфор­мирование открыто поддержало.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,08+0,20%
GBP22,25+0,30%
UAH0,45–0,18%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,16%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив