Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ренато Усатый: «Этот человек никогда не продастся»

Ренато Усатый: «Этот человек никогда не продастся»
15 августа
22:24 2016

 Кандидатом от «Нашей Партии» на выборах президента может стать известный молдавский журналист

 Во время очередной онлайн-трансляции на своей странице в Facebook председатель «НП» заявил, что в числе других кандидатур, которые могут стать кандидатами от политформирования на предстоящих выборах, рассматривается директор газеты «Панорама» Дмитрий Чубашенко

Кроме того, Усатый подчеркнул, что до сих пор неясно, состоятся ли вообще объявленные на 30 октября 2016 года выборы главы государства. Также, по словам лидера «Нашей Партии», неизвестно, какую тактику изберет Демократическая партия.

В любом случае, утверждает Усатый, политформирование полностью готово к выборам. «Наша Партия» выдвинет такого кандидата, который будет четко придерживаться идеи, что суверенитет Молдовы принадлежит народу и он его непосредственно реализует», – сказал он.

 

«Одним из кандидатов, которого мы рассматриваем, является Дмитрий Чубашенко. Это человек, который очень жестко критикует режим с момента его появления, человек, который никогда не продастся и не станет марионеткой в руках правящего режима», – сказал Усатый.

 

Он также сообщил, что окончательное решение о кандидате будет принимать партийный съезд. Однако Усатый считает, что Чубашенко является наиболее подходящей кандидатурой:

 

«Лично мне он очень симпатичен, потому что он сможет дать народу то, что он хочет, а большинство населения сегодня хочет проведения досрочных парламентских выборов».

Лидер «НП» подтвердил, что в случае победы первым шагом кандидата от «Нашей Партии» станут действия, направленные на роспуск парламента и назначение даты досрочных парламентских выборов.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,09+0,22%
GBP22,30+0,21%
UAH0,45+0,05%
RON3,84+0,20%
RUB0,19+0,47%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив