Газета "Кишиневские новости"

Новости

Читатели напоминают, благодарят, возмущаются

09 июня
00:00 2016

И всегда по делу

Читатели «МК» в Молдове – люди неравнодушные. Они пишут нам о проблемах, с которыми сталки­ваются, понимая, что это касается очень многих. Апорой напомина­ют нам, журналистам, о забытой хорошей практике. Так, один из нынешних авторов В.Попов инте­ресуется: почему на страницах га­зеты так редко появляются письма читателей, которые в «Кишинев­ских новостях» печатались регу­лярно. Претензии принимаем, обещаем исправиться.

Пока комиссии договариваются, люди терпят неудобства

Решили с женой в Родительский день съездить в Бендеры, где похо­ронены мои родители. Но узнали, что поезд Кишинев-Бендеры больше не ходит. Его сняли без всяких объясне­ний. А ведь на нем ездили и студенты, и дачники, и пенсионеры. Куда только люди не обращались – и в Министер­ство транспорта, и в правительство с предложением восстановить маршрут хотя бы по праздникам. Отвечают: есть поезд Кишинев-Одесса. Только он, как выяснилось, ходит по пятницам, суббо­там и воскресеньям. А Родительский день, как известно, – понедельник.

Билет на поезд Кишинев-Бендеры стоит 6,5 лея, на двоих с женой у нас получалось 13 леев в одну сторону. А билет на автобус (маршрутку) – 31 лей в Бендеры, а обратно – вдвое доро­же по курсу ПМР. Представляете, как люди возмущались?!

Вот вам и забота о народе, о которой заявляет наше «ночное» правительство. А сколько затрачено и еще затратят на переговоры между Кишиневом и Тира­сполем? И почему эти переговоры идут то в Германии, то в Швейцарии, то еще где-то, а не в Кишиневе или Тирасполе? Сколько денег израсходовали, сколько времени прошло, и все без пользы. По­пробуйте, например, позвонить из Ки­шинева в Приднестровье – легче дозво­ниться в Амстердам, Москву, куда угодно. Неужели это такая неразрешимая про­блема для переговорщиков? Кому-то выгодно, чтобы комиссии так работали, а как можно больше людей с обоих бе­регов Днестра были разобщены.

В.Попов, пенсионер.

Спасибо посольству России!

Мне 90 лет, с годами слух стал значительно хуже. Очень нужен слу­ховой аппарат. Для его получения обратился в Министерство здравоох­ранения. И получил ответ: аппараты распределяются в порядке очереди (листа ожидания), и в последний раз это было сделано до моего обраще­ния. А теперь, мол, ждите. Сколько – неизвестно. Но мне и в мои годы еще хочется слышать щебетание птиц и звуки жизни.

Теперь у меня есть такая возмож­ность – благодаря российскому по­сольству. Дипломаты подарили мне слуховой аппарат, даже не потребо­вав медицинского подтверждения. Сердечно благодарю Чрезвычайно­го и Полномочного Посла России в Молдове Фарита Мухаметшина и весь коллектив посольства за отзыв­чивость и помощь.

К. Самсонов, ветеран Великой Отечественной войны.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив