Газета "Кишиневские новости"

Общество

Шесть тысяч подарков!

Шесть тысяч подарков!
05 мая
00:00 2016

Фонд «Ренато Усатый» поздравил с Пасхой детей и одиноких стариков

Накануне Светлого праздника Пасхи представители Фонда и гражданские активисты посетили 70 детских домов и 46 социальных учреждений.

Ежегодно в эти весенние предпас­хальные дни члены «Нашей Патии» при участии тысяч гражданских активистов традиционно посещают по всей стране тех, кому приходится особенно тяжело – детей-инвалидов, детей, оставшихся без родителей, пожилых людей, много­детные семьи. Словом, тех, кто боль­ше всех нуждается в тепле, заботе и внимании. Подарки от фонда «Ренато Усатый» – то малое, что приносит и де­тям и взрослым радость в преддверии великого христианского праздника.

В 2016 году благотворительная акция фонда «Ренато Усатый» и ко­манды «Нашей Партии», которую воз­главляет мэр Бельц, охватила более 70 детских домов, школ-интернатов и центров для детей с ограниченными возможностями, 46 домов престарелых и реабилитацион­ных центров и цен­тров временного пребывания. Также подарки от пред­ставителей Фонда получили сотни детей-инвалидов, которые живут в сво­их семьях, и дети из малообеспеченных семей.

В общей сложности, во всех районах страны – в том числе, в Кишинёве, Бель­цах, Фалештах, Флорештах, Сынжерей, Сороках, Кагуле, Яловенах, Шолданеш­тах, Резине, Тараклии, Вулканештах, Дрокии, Дондюшанах, Окнице, Кала­раше, Унгенах, Комрате, Чимишлии, Криулянах, Чадыр-Лунге – активисты вручили более 6 тысяч подарков.

«Существует очень красивая тради­ция, которую каждый год поддерживает Ренато Усатый в пасхальные праздни­ки – дарить подарки детям и пожилым людям, которые более всего нуждаются в помощи. И в этом году мы также про­водим праздничную благотворительную акцию «Caravană de Paște» в рамках проектов, которые осуществляет Фонд «Ренато Усатый», – говорит председа­тель фонда Елена Грицко.

– Святой праздник Пасхи – это сим­вол добра и заботы, напоминание о том, что каждый из нас нуждается в семье, которая дарит тепло и любовь. Мы рады видеть, как улыбки озаряют лица детей и ветеранов, когда они принимают от нас праздничные подарки, и рады чув­ствовать, что делаем благое дело.

Наша праздничная акция содержит и очень важное послание для всех жи­телей нашей страны, всех людей до­брой воли – быть добрее, помогать тем, кому тяжело, участвовать в благотвори­тельных мероприятиях, поддерживать оставшихся без родителей детей, бес­помощных инвалидов, нуждающихся в уходе ветеранов, всех, кому необходи­ма помощь. И делать это мы должны не только в канун праздников, но и в течение всего года, как это делает Ре­нато Усатый, чью поддержку постоянно чувствует огромное количество людей по всей Молдове», – сказала Елена Грицко.

Благотворительные пасхальные ак­ции Ренато Усатый проводит уже третий год, как лично, так и в рамках основан­ного им Фонда «Ренато Усатый». В 2015 году в преддверии праздника Пасхи команда Ренато Усатого посетила бо­лее 30 домов престарелых и 20 школ-интернатов по всей стране.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив