Газета "Кишиневские новости"

Общество

НАРЯДЫ «ОСКАРА-2016»

НАРЯДЫ «ОСКАРА-2016»
10 марта
00:00 2016

Церемония вручения наград американской киноакадемии примеча­тельна не только вниманием к кинематографическим достижениям, но и к красной ковровой дорожке, где обычно дефилируют звезды. Этот «ОСКАР» не стал исключением – наряды демонстрировались на лю­бой вкус. Наши эксперты определили триумфаторов и неудачниц ми­нувшей церемонии.

Леди Гага в Brandon Maxwell

ОЛЬГА: Королева эпатажа выбрала не­однозначный брючный костюм молочного цвета. Полным провалом назвать выход Гаги нельзя, тем не менее странный крой наряда не красит фигуру певицы, а наносная эле­гантность делает из звезды гранд-мадам.

АНАСТАСИЯ: Это чудовищное декольте не простилось бы никому, но Леди Гага — ис­ключение. Эта девушка умеет делать из каж­дого своего аутфита высказывание, и в дан­ном случае она вместе со своим бессменным стилистом Брендоном Максвеллом снова не промахнулись, создав скульптурный образ с отсылкой к золотой эпохе Голливуда.

16_09_blanshetКейт Бланшетт в Armani Prive

ОЛЬГА: Актриса умеет с достоинством носить сложные комплекты, которые подходят далеко не всем. Трогательное платье нежно-бирюзового оттенка, цветочные аппликации и внушительное декольте — наряд имел все шансы стать модным фиаско, но благодаря грации и достоинству Кейт признан одним из лучших на красной дорожке.

АНАСТАСИЯ: Платье скорее подошло бы юной наивной девушке, и то лишь если бы она хотела подчеркнуть и утрировать эти свои качества. От утонченной и уверенной в себе красавицы Бланшетт ждешь чего-то более стильного, чем пух, перья, блестки и цветочки.

 

 

 

16_09_klumХайди Клум в Marchesa

ОЛЬГА: Супермодель никак не найдет свой стиль, примеряя то откровенно сек­суальные комплекты, то притворяясь юной нимфой в полупрозрачных девичьих одеждах. Сказать, что в этот раз Хайди промахнулась, сложно, но без странного рукава-фонарика и совершенно неуместных цветов на талии и плече платье смотрелось бы более выигрыш­но и стильно.

АНАСТАСИЯ: Это, конечно, трагедия. Супермодель достойно смотрелась бы в ежегодных подборках «Как одеваются на вы­пускной бал ученицы провинциальных школ». Возможно, даже была бы в них королевой — если не по части откровенности, то по части безвкусицы точно.

 

 

16_09_uinsletКейт Уинслет в Ralph Lauren

ОЛЬГА: Мисс Уинслет возглавила рей­тинг самых плохо одетых звезд прошедшей церемонии. Соперничать с ней было сложно: наряд Кейт напоминал огромный мусорный мешок, которым она обтянула свои внуши­тельные формы. Вдобавок ко всему актри­са, видимо, забыла про прическу: ее укладка также оставляла желать лучшего.

АНАСТАСИЯ: Достойное платье, ла­коничное и с гомеопатической долей ори­гинальности, которой оказалось вполне достаточно. Правда, чем дольше на него смотришь, тем труднее избавиться от ощу­щения скользкости — это минус. Зато сидит хорошо — и это плюс, если учесть все ковар­ство подобного лифа.

 

 

 

16_09_wattsНаоми Уоттс в Armani Prive

ОЛЬГА: Актриса продемонстрировала, как должна выглядеть настоящая звезда на церемонии уровня «Оскар». Узкое платье классического силуэта «колонна» могло бы показаться скучным, если бы не переливаю­щиеся пайетки и вышивка стеклярусом. Ши­карно и лаконично одновременно!

АНАСТАСИЯ: Образ Русалочки в счаст­ливую бытность любимой дочкой морского короля выдержан достойно, и бриллиан­товое ожерелье очень к месту. А главное — у Наоми идеальный рельеф рук и плеч, и в таком лифе она выглядит вдвойне вы­игрышно.

 

 

 

 

16-09_garnerДженнифер Гарнер в Versace

ОЛЬГА: Бывшая жена Бена Аффлека в этот раз смогла покорить модных крити­ков. Черное платье с бюстье на одно плечо, украшенное стразами и бисером, со сдер­жанным вырезом и эффектным шлейфом — однозначная победа актрисы. При этом звезде удалось верно подобрать украшения и прическу — образ вышел гармоничным, не перегруженным деталями.

АНАСТАСИЯ: То ли всего понемногу, то ли ни то ни се: асимметрия и пайетки, дра­пировка и разрез, глубокое декольте и тон­кая талия… Получилось какое-то идеальное усредненное коктейльное платье, которое как-то теряется среди других — более дерз­ких или более изысканных.

 

 

 

16_09_coleЛили Коул в Vivienne Westwood

ОЛЬГА: Британская модель привыкла, что на ее точеной фигурке любой наряд смо­трится выигрышно. Увы, но в этот раз Коул прогадала с платьем: невнятный силуэт, асимметричный лиф, укороченный подол и невыразительной длины шлейф — все бы ничего, если бы не экстравагантная ткань, похожая на жатую фольгу. Ко всему проче­му, Лили надела золотистые босоножки с ремнями, которые окончательно превратили комплект в провальный.

АНАСТАСИЯ: Удивительным образом платье подходит хозяйке не только по раз­меру, но и по характеру: хрупкое, изящное и ироничное. И даже золотистые туфли при всей своей избыточности отлично дополня­ют образ.

 

 

 

 

16_09_washingtonКерри Вашингтон в Versace

ОЛЬГА: Актриса, очевидно, отчаянно то­скует по 80-м: сексуально-агрессивное пла­тье с черным кожаным лифом, внушитель­ным вырезом, ремнями и клепками больше уместно на тематических вечеринках, нежели на красной дорожке. Промахнулась Вашинг­тон и с укладкой, и с аксессуарами — скла­дывалось ощущение, что девушку наряжали разные стилисты с противоположным пред­ставлением о прекрасном.

АНАСТАСИЯ: Немножко БДСМ, не­множко Зены — королевы воинов и, конечно, бриллианты и убийственные носы туфель: похоже, девушка решила собрать воедино все, что любо ее сердцу. К сожалению, этот рецепт хорош только для изготовления рагу по-ирландски.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,61–0,39%
EUR19,00–0,63%
GBP22,23–0,33%
UAH0,45–0,25%
RON3,82–0,59%
RUB0,19–0,46%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив