Газета "Кишиневские новости"

Новости

За Молдову и против власти

За Молдову и против власти
03 марта
00:00 2016

Читатели в своих предпочтениях давно определились

Народным избранникам – пенсии простых граждан

Если послушать наше правитель­ство, оно делает все для блага народа, а вот мы – народ, такие неблагодарные, не хотим понять и принять их заботу, чему-то сопротивляемся и чего-то требуем.

Да! Мы – Народ Молдовы – требу­ем, чтобы на нас обратили внимание! Нам нужно достойное правительство, которое бы думало о процветании на­шей страны, а не о своем «кармане». Люди не могут получить элементар­ной медицинской помощи, несмотря на медицинский полис, который с каж­дым годом дорожает, и вынуждены приобретать необходимые лекарства за свой счет. Образование в Молдо­ве бесплатное, но родители платят за все, в том числе за дополнительные занятия, которые сами учителя навя­зывают ученикам, за ремонт, и делают постоянные «добровольные» взносы в фонд класса и учебных заведений.

Да везде, куда ни ткни, беспредел, и деньги решают все.

От всей души желаю нашим на­родным избранникам получать пенсии простых граждан Молдовы.

Наталья ЕЛИЗАРОВА, пенсионерка, Кишинев.

Обещания власти – мыльные пузыри

За шесть лет пребывания у власти наши европейцы ничего не сделали для того, чтобы люди в стране стали жить лучше. И после этого убеждают нас, что мы должны вновь им верить. И уж тогда, обещают, они будут, не жа­лея себя, служить интересам народа, и в Молдове наступит полное благо­денствие. Потому что если будут до­срочные выборы, то все рухнет.

Но, кажется, не осталось никого, кто бы не видел: все эти обещания правящей верхушки – мыльные пу­зыри и не более того. Не дадим себя обмануть еще раз!

Ю.О., пенсионер, постоянный читатель «КН», а теперь «МК» в Молдове, Чимишлия.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,25+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив