Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: «Мы добьем эту власть!»

Игорь Додон: «Мы добьем эту власть!»
11 февраля
00:00 2016

Митингующие вынудили министров прийти на заседание правительства раньше назначенного времени

Вчера представители Партии социалистовс трех сторон блоки­ровали входы взда­ние правительства. Это вынудило чиновников приехать на очеред­ное заседание кабине­та министров заранее. По всему периметру Дома правительства были выставлены цепи полицейских, в снаря­жение которых поми­мо традиционных щи­тов и дубинок входили емкости для распыле­ния слезоточивого газа и противогазы.

Правительство обсуждало в среду заключение к проекту Кодекса о телеви­дении и радиовещании, а также рассмо­трело соглашение о гранте между нашей страной и Европейским банком рекон­струкции и развития, предназначенном для модернизации железной дороги. Пока чиновники заседали в высоких кабинетах, председатель Партии социалистов Игорь Додон выступил перед пикетчиками.

– Мы добьем эту власть, если будем проводить такие протесты еженедель­но. То, что Гражданский форум дал ей 30 дней – тактическая ошибка. Проте­сты должны идти по нарастающей. Се­годня мы должны сказать «нет» этому олигархическому режиму. Мы покажем всему миру, что эта власть незаконна.

Акция протеста проходила без пар­тийной символики, и на нее были при­глашены представители всех оппози­ционных сил. Пикетчики скандировали лозунги: «Народ – это сила», «Воров на нары!», «Долой власть олигархов!». В беседе с корреспондентом «МК» де­путат парламента от Партии социали­стов Богдан Цырдя сказал: «Обратите внимание, как власть боится подобного рода акций. Протестующих, может, где- то тысячи три, а вот полицейских, на­верное, привезли в два раза больше. Это говорит о многом».

Партия социалистов и ее сторон­ники полны решимости пикетировать госучреждения до тех пор, пока пра­вительство и парламент не уйдут в от­ставку.

Соб. инф.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив