Газета "Кишиневские новости"

Новости

КАЛИФОРНИЙСКИЙ БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ НЛО МОРСКОГО БАЗИРОВАНИЯ ПЕРЕПУГАЛ АМЕРИКАНЦЕВ

КАЛИФОРНИЙСКИЙ БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ НЛО МОРСКОГО БАЗИРОВАНИЯ ПЕРЕПУГАЛ АМЕРИКАНЦЕВ
19 ноября
00:00 2015

На днях американские военные не на шутку напугали жителей Калифорнии запуском баллистической ракеты с под­водной лодки в рамках морских учений. Население о пуске по понятным при­чинам заранее не предупреждали, так что некоторые местные жители, увидев в ночном небе странный светящийся объект, здорово удивились. В соцсетях тут же появились видеозаписи полета неопознанного калифорнийцами летаю­щего объекта, и началось обсуждение, что же это было.

Версии были разнообразные: комета, метеорит, даже ядерный взрыв и традици­онное вторжение пришельцев. Как указы­вает BBC, полиция получила сотни звонков от жителей Лос-Анджелеса и окрестностей. По сообщениям очевидцев, ракету-комету видели также из соседних штатов Невада и Аризона.

Спустя некоторое время власти успо­коили граждан. Так, шериф округа Ориндж опубликовал в Twitter официальное со­общение: то, что наблюдали в небе, было запущенной военными ракетой. «Осталь­ные детали не раскрываются», — указал шериф.

Их раскрыли сами вояки. Официальный представитель 3-го оперативного флота Райан Перри сообщил, что ракету Trident-2 в рамках планового пуска запустили с под­водной лодки атомного ракетного базиро­вания Kentucky класса Ohio с целью провер­ки ракетной системы субмарины, передает ТАСС.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,24–0,02%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив