Газета "Кишиневские новости"

Новости

Бельцкий примар дарит подарки в свой день рождения

Бельцкий примар дарит подарки в свой день рождения
12 ноября
00:00 2015

Пожалуй, он единственный общественный лидер, последовательно занимающийся в стране реальной и бескорыстной благотворительностью

Это особенно бросается вглаза на фоне укоренившейся привычки молдавской элиты жить «с поли­тической ренты». Мы неоднократно убеждались в том, что председатель «НП» любит и умеет помогать дру­гим. Более того, Усатый умудряется делать подарки даже в собственный день рождения.

Ради настоящего и будущего

«Несколько лет назад у меня по­явилась идея, которая переросла в традицию. Я, как и все люди, люблю получать подарки, но еще больше мне нравится их дарить. День рож­дения для этого хороший повод. В прошлом году четвёртого ноября шла парламентская кампания, а подарки в это время делать запрещено. А вот в 2013-м я подарил машину «скорой по­мощи» фалештской больнице и мини- вэн благотворительной организации. В этом году дарю бельцкому муници­пальному предприятию «Благоустрой­ство и озеленение» две новые еди­ницы техники. Знаю, что с бельцким бюджетом много техники не купишь, поэтому решил доставить себе и го­рожанам такую радость. Уверен, что подарок пригодится, и очень прошу не беречь его в гараже, а использовать по назначению – для благоустройства и озеленения нашего города», – со­общил в Фейсбуке Усатый, встретив­ший, напомним, свой день рождения на больничной койке.

Две «единицы техники» – это но­венькие белорусские тракторы, куплен­ные на средства «Фонда Ренато Уса­того» и пополнившие парк бельцкого муниципального предприятия впервые с 1991 года. Вряд ли стоит упоминать, что до сих пор ни один из мэров Бельц не делал таких роскошных подарков го­роду. Впрочем, как напоминает вице- примар Игорь Шеремет, «это не только искренние дары бельчанам, но также и работа, ведущаяся в русле предвы­борных обещаний, данных Ренато Уса­тым»…

Подарки – детям

Несколько дней спустя «серия» по­дарков от Усатого была продолжена. Населенные пункты, где примарами из­браны представители «Нашей Партии», получили по детской площадке.

Восьмого ноября храмовые празд­ники отметили сразу несколько городов и сёл республики: Чадыр-Лунга, сёла Яргара (Леовский район), Бируинца (район Сынжерей), Лопэцика (Кагуль­ский район), Николаевка и Пражила (Флорештский район), Баронча (Дроки­евский район), Боканы и Кэлугэр (Фа­лештский район).

«Говорят, что суть и соль любого города или села – это люди, которые в нем живут. А будущее – это, конечно, дети. Поэтому я решил поддержать уже укрепившуюся добрую традицию. И се­годня мы дарим каждому населенному пункту, отмечающему Храм, хорошую детскую площадку со всем оборудо­ванием. Желаем вам больше детского смеха во дворах и на улицах!» – сказал Устатый, обращаясь с поздравлением к жителям «именинников».

Разумеется, по другой сложившейся традиции, в каждом населённом пункте, праздновавшем Храм, прошли концерты, организованные «Нашей Партией».

Благой пример заразителен

Кишиневские активисты «Нашей Пар­тии», поддерживая инициативу своего лидера, следуют его примеру. Четвёрто­го ноября они пришли в гости к ветерану молдавского кинематографа, художнику- гримеру Раисе Ивановне Болотневой, чье имя значится в титрах более 30 кар­тин студии «Молдова–филм».

Сегодня ей, как и многим другим лю­дям преклонного возраста, живущим в Молдове, приходится нелегко – пенсии едва хватает на самое необходимое. Поэтому активисты «Нашей Партии» при­несли в подарок Раисе Ивановне совре­менную бытовую технику. Нежданный по­дарок от «Нашей Партии» по-настоящему растрогал пожилую женщину:

«Огромное спасибо Ренато Усатому, который своим примером вдохновляет людей на добрые поступки. Он человек с большим сердцем, и я верю, что он искренне хочет перемен к лучшему для всей страны»…

Дмитрий ГАМАЮНОВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,17%
GBP22,19–0,29%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,16%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив