Газета "Кишиневские новости"

Новости

Вотум недоверия правительству Стрельца

Вотум недоверия правительству Стрельца
29 октября
11:30 2015

На сегодняшнем заседании парламента кабинет министров может быть отправлен в отставку

На прошлой неделе Партия соци­алистов и Партия коммунистов выдвинули вотум недоверия пра­вительству Стрельца. По мнению председателя ПСРМ Игоря Додона, есть все шансы, что кабинет мини­стров будет отправлен в отставку. Об этом он заявил сразу после засе­дания законодательного органа.

«Как мы обещали и ранее, фракция социалистов выдвинула вотум недове­рия правительству Валерия Стрель­ца. Хочу заявить, что есть реальные шансы отправить кабинет министров в отставку за коррупцию и неэффек­тивность», – сказал Додон.

Лидер ПСРМ отметил, что под документом стоят подписи 42 депу­татов: 22 социалистов из 24 (двое депутатов ПСРМ находятся в коман­дировках), а также 20 коммунистов из 21 (один народный избранник ПКРМ отсутствовал по причине болезни). Всего же у Партии социалистов и Партии коммунистов 45 голосов. Для того, чтобы отправить в отставку правительство, нужно еще 6. Додон выразил уверенность, что эти голоса будет найдены.

В то же время, по его словам, Пар­тия социалистов будет продолжать последовательно добиваться постав­ленных ранее целей. «Мы требовали включить в повестку дня отставку Ге­нерального прокурора, руководителей Центральной избирательной комиссии, Национального ан­тикоррупционного центра, На­ционального агентства по ре­гламентированию в энергетике и так далее. По его словам, социалисты и далее будут на­стаивать на увольнении глав этих учреждений, чтобы пред­стоящие досрочные выборы прошли в равных условиях для всех конкурентов.

«Дальше будет еще более интересно. Надеюсь, что после­дует и отставка президента. Все это – не просто наши требования, а требования сотен тысяч граж­дан по всей стране. Мы будем добиваться, чтобы они были вы­полнены», – заключил Игорь Додон.

По материалам пресс-службы ПСРМ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81–0,03%
EUR19,09–0,09%
GBP22,26–0,11%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,08%
RUB0,19–0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив