Газета "Кишиневские новости"

Новости

Граждане больше не верят обещаниям властей

Граждане больше не верят обещаниям властей
15 октября
00:00 2015

Социалисты не станут заключать пакт с «дьяволом» и призывают граждан прийти на протест 15 октября

Партия социалистов объявляет о проведении масштаб­ного митинга перед зданием Парламента РМ15 октября. Вэтот день состоится первое заседание законодательного органа в рамках осенне-зимней сессии. Фракция ПСРМна­мерена добиваться на нем отставки коррумпированных чи­новников.

Председатель Партии социалистов Игорь Додон подчеркнул, что все действия протестующих, а также депутатов ПСРМ будут абсолютно законными. «Мы одержим победу интеллигентно, так­тически и стратегически, без вил и камней», – заявил Додон в рамках пресс-конференции.

По мнению социалистов, нынешняя власть нелегитимна, а любая попытка со стороны власти инициировать диалог скрывает под собой намерение снова обмануть граждан и вновь отложить привлечение к ответственности виновных в краже миллиардов.

Игорь Додон обратился к гражданам со следующим посла­нием:

– Сегодня мы хотим сказать вам две вещи.

Первое – мы не намерены обсуждать и подписывать какой-либо социальный пакт с ворами у власти. Партии власти не могут быть нашими партнерами по диалогу. Ни мы, ни граж­дане больше не верим ни одному их обещанию. Они украли госу­дарственные деньги, обманули надежды граждан, уничтожили экономику, довели страну до коллапса. Многие из них должны сидеть за решеткой, а не за столом переговоров.

Пусть пакты подписывают олигархи с унионистами, Филат с Плахотнюком, Лупу с Гимпу, Тимофти со своей со­вестью. Оппозиционные партии и граждане не станут под­писывать пакт с «дьяволом».

Во-вторых, объявляем о протесте в четверг, 15 октября, перед зданием парламента. Посредством присутствия людей на улице, а также через прессинг депутатов-социалистов в стенах парламента во время заседания мы заставим власть начать процедуру отставок, а также вывести на чистую воду виновников в краже миллиарда, в том числе, наказав виновных в собственных рядах. Все вместе будем скандиро­вать: Верните миллиард! Долой Альянс! Воры должны сидеть в тюрьме!

Параллельно мы будем продолжать настаивать на от­ставке президента Николая Тимофти и премьера Валерия Стрельца. Люди требуют досрочных парламентских выбо­ров и общенародного избрания президента. Люди требуют, чтобы коррумпированный и антинародный правящий Альянс пал. И это произойдёт в ближайшее время.

15 октября – день, когда мы сделаем важный шаг на пути отстранения Альянса воров от так называемой «проевро­пейской» власти. В этот день мы основательно пошатнём власть. В эту политическую осень гнилые и сухие ветки должны отпасть.

По материалам Пресс-службы ПСРМ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,11+0,20%
GBP22,32+0,29%
UAH0,45–0,16%
RON3,84+0,20%
RUB0,19+0,07%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив