Газета "Кишиневские новости"

Новости

СЕСТРА ЖАННЫ ФРИСКЕ: «ЗРЯ МЫ НАДЕЯЛИСЬ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ ДМИТРИЯ»

СЕСТРА ЖАННЫ ФРИСКЕ: «ЗРЯ МЫ НАДЕЯЛИСЬ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ ДМИТРИЯ»
01 октября
00:00 2015

Почему отец и муж популярной артистки стали врагами после ее смерти?

Со дня трагической смерти по­пулярной певицы Жанны Фриске прошло всего три месяца, но са­мые близкие ей люди, увы, успе­ли поссориться. Причем всерьез и, похоже, надолго. 25 сентября была опубликована аудиозапись, которую сделал гражданский муж покойной Жанны Фриске Дмитрий Шепелев. На ней отец умершей от рака певицы кричит и угрожает: «Я тебя убью». Как рассказала нам младшая сестра Жанны Наталья, Дмитрий не подпускает родствен­ников Жанны к ребенку ни на шаг. А теперь стал действовать и такими методами, провоцируя убитого го­рем отца на истерики.

Наталья вся в слезах. Семья еще не опра­вилась от смерти любимой Жанны. Сын певи­цы Платон — единственная отдушина для всех. Ведь мальчик вырос на руках у мамы Жанны и у Натальи. До последнего дня жизни Жанны он жил в семье Фриске.

— Мама не отходила ни на шаг ни от Пла­тона, ни от сестры. Да она за это время по­старела на 10 лет от переживаний, — плачет Наталья. — А теперь еще и это! Папу нашего он постоянно доводит. Он специально спрово­цировал весь этот разговор, сделал запись и тут же продал ее журналистам. Мы не ожидали от него такой подлости. Хотя он далеко не та­кой уж белый и пушистый, как хочет казаться. Мы это сразу поняли.

Со слов сестры певицы, Дмитрий не раз позволял себе оскорбления и в адрес больной жены, и в адрес ее родителей и самой Ната­льи.

— Я первый раз услышала, как он кричит на Жанну, еще в Юрмале, — говорит Наталья. — «Ты страшная и уже никому не нужна, кро­ме меня. Да ты без меня вообще сдохнешь», — кричал он ей. Я спросила тогда Жанну, ча­сто ли он себе такое позволяет. Она сказала, что да, бывает. Но тут же начала брать вину на себя: «Может, я что не так сказала или сде­лала. Довела его». Подруги Жанны тоже рас­сказывали мне, что Дима нередко позволяет себе такое.

Сына Жанны Платона до смерти матери воспитывала семья Фриске. Сама Наталья, у которой еще нет своих детей, постоянно ку­пала его, читала сказки на ночь и укладывала спать. Родители Шепелева редко приезжали в дом к невестке. И когда бывали, ребенком даже и не занимались.

— Сейчас он не подпускает меня к мальчику на пушечный выстрел, — рыдает Наталья. — Он говорит, что мне нет дела до мальчика и я пиарюсь за счет него. А мне кажется, он боится, что Платон примет меня за Жанну. Мы ведь с ней очень похо­жи. Единственное, он вы­звал к себе в Болгарию нашу маму, чтобы она сидела с малы­шом, пока его родители куда-то уехали. И не из жалости к ней, а потому что ему так было удобно. И то строго-настрого запретил ей фотографироваться с Платошей. Столько условий выдвинул, просто кошмар. А сам продавал фото с сыном направо и налево.

Оказывается, вилла на болгарском бе­регу, где отдыхал и приходил в себя после смерти жены Шепелев, принадлежит Филиппу Киркорову.

— Филипп Бедросович вообще-то при­гласил отдохнуть туда моих родителей, кото­рые чудом вообще пережили смерть Жанны. Но мы уступили место Диме с Платоном.

— А сама Жанна никаких указаний не оставляла насчет сына? С кем она хотела, чтобы он остался?

— Жанна перед смертью вообще уже не могла говорить, а только глазами моргала «да» или «нет». Мы ее спрашивали: ты хочешь, чтобы Платон жил с Шепелевым? Она ничего не ответила. А когда спросили, хочет ли она, чтобы мальчик остался с нами, она заморгала. Но это, конечно, не является ни для кого те­перь доказательством. Мы думали, что мирно обо всем с Димой договоримся. Что Платон будет и у нас бывать, и у них. Но видите, как он теперь себя ведет. Хотя зря мы надеялись на его порядочность. Да его последние сло­ва были, когда он уезжал от нас за два дня до смерти Жанны: «Скорее бы она уже умерла, я забрал бы сына и никогда больше не видел вас всех»! Сейчас, по сведениям семьи Фри­ске, Дима живет один. За ребенком при­сматривают его родители.

— Знаете, что он спросил у ба­тюшки на поминках? Он спросил, когда ему уже будет можно жить с другой женщиной. Я надеюсь, что этому человеку все вернет­ся.

Понятно, что многое ска­зано Натальей на эмоциях. В пылу семейных скандалов вы­ражений не выбирают и за сло­вом в карман не лезут. Но, если оставить неосторожные обвине­ния за скобками, разве по-мужски ославить на весь свет убитого горем тестя? Пусть даже тот и вышел за рамки приличия…

Очень хотелось бы надеяться, что обе стороны конфликта найдут в себе силы ула­дить проблемы мирным путем. Ради памяти Жанны и ради будущего ее сына.

Дина КАРПИЦКАЯ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,20–0,39%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,56%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив