Газета "Кишиневские новости"

Новости

КАКУЮ ОБУВЬ СТОИТ ВЫБИРАТЬ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ?

01 октября
00:00 2015

Текущий сезонпрекрасентем, что в мире моды стало еще меньше рамок и ограничений. Дизайнеры смело экспериментируют с форма­ми, не боятся играть с цветами, про­буют сочетания фактур. Изучаем главные тенденции осени.

Стилисты предлагают объединить жен­ственность и яркость в одно целое и реко­мендуют выбирать более аккуратные модели, заточенные под городской стиль. Отличным ва­риантом на сухую осень будут кожаные высокие сникерсы с замшевыми вставками яркого кон­трастного цвета. Сумка пусть будет ненавязчи­вой — аккуратный клатч на цепочке в тон обуви небольшого размера позволит освободить руки на прогулке и вместит все необходимое: теле­фон, ключи, кошелек и даже небольшую книгу. Так, один из главных трендов осени — геоме­трия. Яркий графический принт создаст акцент в вашем образе и сделает стильным даже са­мый строгий наряд.

Кеды тоже остаются предпочтительной обувью в гардеробе почитателей моды. Метал­лизированная кожа — отличный вариант под­черкнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы. В сочетании с роскошным клатчем цвета электрик кеды будут выглядеть женствен­ными и изящными, идеально дополняя образ, состоящий из платья и кашемирового пальто.

Противницам спортивной обуви или про­сто любительницам классики стилисты реко­мендуют отойти от привычного строгого стиля и попробовать проверенные временем модели с элементами инноваций: например, класси­ческие лодочки с принтованным в стиле гео­метрия каблуком. Хорошим аксессуаром будет небольшая почтальонская сумка также с круп­ными графичными полосками.

Если вы не боитесь совсем оригинальных решений, то ваш вариант — обувь и аксессуары из ультрамодного этой осенью материала бу­кле. Привычные лодочки модели мэри-джейн со вставками из шерстяной узловатой ткани и сумка в тон — контрастно, ярко, стильно. Под­бирайте образ в стиле total, то есть одного цве­та, чтобы главным акцентом стали заметные туфли и сумка.

На дождливую погоду лучшим выбором бу­дут полусапоги на протекторной подошве, за­щищающие как от сырости, так и от грязи. При этом они тоже способны стать главным аксес­суаром: массивная фурнитура, золотые цепи и пряжки, фактурная кожа с узором под репти­лию. Сумку рекомендуем брать скромную, но элегантную: кожаный шоппер с такой же струк­турой материала будет дополнять образ, но не перенасыщать его броскими элементами.

Еще один тренд осени — гусиная лапка, или, по-другому, собачий клык. Стилисты одо­бряют как традиционный, черно-белый, вари­ант этого принта, так и цветной. Главное, что­бы предмет с таким узором был один, иначе получится перебор. Если вы выбираете сумку в черно-белую гусиную лапку, то пусть обувь будет однотонной: например, полуботинки на шнурках с интересной, но ненавязчивой фур­нитурой: плоскими матовыми закрепками на носовой части.

Анна ПИСЧЕВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,01–0,50%
GBP22,21–0,34%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,52%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив