Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПИСТОРИУС ПРИЗНАН НЕВИНОВНЫМ В ПРЕДУМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ

ПИСТОРИУС ПРИЗНАН НЕВИНОВНЫМ В ПРЕДУМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ
18 сентября
14:46 2014

Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус признан невиновным в предумышленном убийстве собственной де­вушки. Как заявила судья Токозиле Масипа, которая выно­сила вердикт спортсмену, у судебных органов попросту нет доказательств того, что безногий паралимпиец убил свою возлюбленную — южноафриканскую модель Риву Стенкамп — преднамеренно. Свидетельства в пользу предумышленного характера инцидента признаны судом Претории «чисто кос­венными». В то же время Токозиле Масипа заявила, что Пи­сториус принял сознательное решение «вооружиться и пойти в ванную», в дверь которой, как известно, паралимпиец и произ­вел несколько выстрелов из своего пистолета. По ее словам, у представителей защиты нет никаких оснований утверждать, что Писториус был движим страхом и стрелял рефлекторно.

ЦИТАТА: Токозиле МАСИПА, судья: «Решение осудить или оправдать должно основываться на всех доказательствах. Некоторые из них могут быть признаны ненадеж­ными, но ни одно из них не может быть проигнорировано».

ДЕЛО Трагедия произошла больше года назад — 14 февраля, в День святого Валентина. Полиция, приехав на вызов в дом известного безногого спринтера Оскара Писториуса в одном из пригородов Претории, обнаружила там ис­текавшую кровью Риву Стенкамп, с которой спортсмен встречался долгое время. Девушка получила несколько смертельных огне­стрельных ранений. Первоначально сам спортсмен был взят под стражу, однако позже его было решено отпустить под залог. Не­однократно сообщалось, что Писториус близок к самоубийству, а его финансовые дела находятся в полном упадке — из-за выплаты компенсаций родственникам погибшей.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,64+0,15%
EUR19,05+0,25%
GBP22,30+0,31%
UAH0,45+0,16%
RON3,83+0,26%
RUB0,19+0,06%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив