Газета "Кишиневские новости"

Новости

Секретное соглашение о передаче Кишиневу оружия

11 сентября
12:33 2014

14_34_renato2В Молдове появились иностранные военные лагеря

Силовые министры один за другим проводят тайные встречи. А лидеры правящей коалиции хотят изменить дату народного волеизъявления. Об этом Ренато Усатый заявил в прямом эфире передачи «1+1» на канале Accent TV

Запад готовит в Приднестровье провокации

Ренато Усатый убежден, что целью пребывания американских военных в Молдове является вовсе не ремонт учеб­ных заведений, как информирует Мини­стерство обороны, а подготовка прово­каций, связанных с Приднестровьем. По словам политика, вокруг этого региона с украинской стороны стягивается тяже­лая военная техника, а на территории Молдовы обустраиваются лагеря для иностранных военных. По имеющимся у Усатого данным, администрация Гло­дянского района дает указания по орга­низации лагеря в лесу, а в Фалештском районе готовится размещение военных в детских лагерях. В селе Бутучены Ор­геевского района также замечены люди спортивного телосложения, говорящие на английском или ломаном немецком языках.

«Молчание по данной теме вызы­вает множество вопросов. Пока никто не высказался по секретной встрече 26 июля в Виннице министра обороны РМ Троенко с главой военного министерства Украины. Никто не говорит, что в июле, находясь в Словении, Юлиан Гроза, замминистра иностранных дел, также «по секрету» распивал чаи с Викторией Нуланд, заместителем госсекретаря США. Пусть выйдут и расскажут, как в Молдову приезжал бывший сотруд­ник ЦРУ Каплан, который встречался с Филатом, Лянкэ и Врабие, заместите­лем директора СИБа, подконтрольного председателю ЛДПМ», – заявил Ренато Усатый.

Политик подчеркнул, что никто из западных представи­телей до сих пор не обнаро­довал то, что 25 единиц пере­носного зенитно-ракетного комплекса «Гром», произ­веденных в Польше, уже до­ставлены в Молдову. Никто не заостряет внимание на том, что президент Николай Тимофти подписал секретное соглашение в Польше о пере­даче в Молдову всего оружия советского образца. Ренато Усатый сообщил, что в бли­жайшее время намерен запу­стить в стране некий аналог WikiLeaks, где будет опубли­кована вся информация, свя­занная с жизнью политическо­го закулисья Молдовы.

Демпартия делает все, чтобы выборы 30 ноября, обещанные Филатом, не состоялись

Политик, считает, что лидеры пра­вящей коалиции не только хотят изме­нить дату народного волеизъявления, но и готовят общий список двух партий. Чтобы поднять рейтинг ДПМ, его пред­седателем изберут Адриана Канду, а Мариана Лупу отправят послом Мол­довы в США.

«Демпартия прикладывает макси­мум усилий для того, чтобы помешать проведению выборов 30 ноября», – за­явил Ренато Усатый.

«Выборы они хотят перенести на конец февраля – начало марта. Тем самым они рассчитывают помешать конкурентам. Как можно занимать­ся агитационной работой в январе-феврале, когда метры снега, гололед, люди сидят дома? При этом «Publica» и другие телеканалы, владельцeм которых является Владимир Плахот­нюк либо которые он контролирует, рассказывают и показывают сказки с утра до вечера», – возмущается Ре­нато Усатый.

«Сегодня бой идет между Фила­том и Плахотнюком. И мне интересно, пойдет ли Филат в очередной раз на сговор. Потому что все об этом слы­шали, много об этом писали – Филат всех уверял, что выборы будут про­ведены 30 ноября. Они не только хотят сместить дату выборов, но до­биваются также общего списка двух партий. Это будет самое интересное кино, потому что половина либерал-демократов ненавидит демократов, а больше половины демократов нена­видит всю либерал-демократическую партию»,- иронизирует Ренато Уса­тый.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,58–0,57%
EUR19,02–0,55%
GBP22,24–0,32%
UAH0,45–0,42%
RON3,82–0,59%
RUB0,19–0,91%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив