Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игроки «Сперанцы» намерены бойкотировать матч с кишинёвским «Зимбру»

14 ноября
10:07 2013

Игроки «Сперанцы» могут бойкотировать матч Национальной Дивизии с кишинёвским «Зимбру». Футболисты кагульского клуба мотивируют это тем, что в этом сезоне они ни разу не получили зарплату.

После того, как «канарейки» бойкотировали матч 14-го тура с «Динамо-Авто», футболисты всё-таки решились выйти на матч 15-го тура НД против ФК «Тирасполь» (0:3). Однако, следующий матч против «Зимбру» спорстмены готовы бойкотировать. Футболисты говорят, что на последней встрече с руководством клуба им обещали выплатить долги.

«На задолжали денег за 3 месяца. Это уже очень много. Мы можем понять месяц или два… В прошлом году зарплату тоже если выплачивали, то с опозданием. Все свои деньги в любом случае мы так и не получили. Руководство клуба говорит, что до конца недели мы должны получить свои деньги за всё это время» – сказал в интервью телеканалу «Canal3» полузащитник «Сперанцы» Борис Цугуй, на счету которого в этом сезоне уже 2 забитых гола.

«Сперанца» же рискует быть дисквалифицированной из Национальной Дивизии, и продолжить выступление в дивизии «Б», если игроки не выйдут на матч с «Зимбру». По мнению того же Цугуя, игроков волнует судьба клуба, но и руководителей тоже должна волновать судьба футболистов.

«Нам конечно же не безразлична судьба клуба. Но если же руководство интересует наша судьба, то они обязаны нам выплатить зарплату. Мы люди и мы должны как-то жить на те средства, которые честно зарабатываем» – добавил Цугуй.

Президент кагульского клуба отказался комментировать финансовые проблемы команды. «Сперанца» потерпела 7 поражений подряд и теперь занимает предпоследнее место в Национальной дивизии.
Источник – MOLDOVA.sports.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,11–0,02%
GBP22,28–0,03%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив