Газета "Кишиневские новости"

Политика

Заграница нам поможет?

08 ноября
21:30 2013

Перед тем, как посетить Берлин, председатель парламента Игорь Корман съездил в районный центр Каушаны. Там в здании районного совета он пообщался с местными чиновниками.

Спикер пожаловался собравшимся на оппозицию – ком­мунисты не желают подписывать общую декларацию о безаль­тернативности вхождения в Европу. «Думаю, что в подобных ситуациях, представляющих национальный интерес, следует забыть о выборах и делать то, что хорошо для страны, а в на­стоящее время единственным способом развития Республики Молдова является европейская интеграция», – заявил в Кау­шанах спикер. Потом Игорь Корман рассказал о том, как пло­дотворно представители Демократической партии трудятся в парламенте. Далее последовали обещания скорого «светлого будущего». По словам спикера, Каушанский район находится в сфере интересов немецких инвесторов. Сам Игорь Корман был при коммунистах послом в Германии, у него там сохрани­лись хорошие связи. На днях он отправляется в Берлин, где поговорит с кем надо, и инвесторы облагодетельствуют жите­лей Каушанского района. Но и это еще не все! Европа и сама не забывает о нас. В бюджете ЕС, по словам Игоря Кормана, на ближайшие 7 лет заложено более миллиарда евро, которые выделят Молдове частями в виде грантов.

После таких слов, в районном совете все пришли просто в восторг от разворачивающихся перед жителями Каушанского района перспектив. Прощаясь с чиновниками, Игорь Корман при­звал присутствующих в едином порыве поддержать его с това­рищами по коалиции в преддверии саммита в Вильнюсе. В этой идиллической картинке единодушия власти и населения глубинки не хватало лишь чего-то в стиле Остапа Бендера: «Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Заграница нам поможет».

Евгений ГОЛЬША

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81–0,23%
EUR19,06+0,21%
GBP22,15+0,49%
UAH0,45–0,06%
RON3,83+0,21%
RUB0,19–0,69%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив