Газета "Кишиневские новости"

Общество

В шаге от сенсации

08 ноября
21:27 2013

Четырнадцатый тур чемпионата Молдовы в НДсостоялся 2 и 3 ноября и преподнес немало сюр­призов. Деградирующий в орга­низационном и финансовом плане гидигичский «Рапид» принимал на своем поле лидера чемпионата – Тираспольский «Шериф».

Мало кто сомневался, что «шерифовцы» не увезут домой желанные три очка. Тем бо­лее, что в последних матчах «Шериф» добива­ется неоспоримых побед, а «Рапид» в четырех матчах кряду потерпел поражение и вошел в группу аутсайдеров чемпионата. В клубе по-прежнему не решен вопрос с главным трене­ром и выплатой задолженности футболистам. С таким грузом проблем вышли футболисты «Рапида» на матч с «Шерифом» и чуть было не произвели сенсацию: провели они матч до­стойно, сравняв счет в середине первого тай­ма, а затем и лидируя на каком-то этапе. Но до перерыва «Шериф» сумел сравнять счет. А к концу матча додавил хозяев и забил по­бедный гол (3:2).

Прогрессирующие от матча к матчу ун­генские «Костулень» разгромили бельцкую «Олимпию» (5:1) и делят вторую и третью строчку в турнирной таблице с ФК «Тира­споль», который минимально одолел оргеев­ский «Милсами» (2:1). Об оргеевской команде следует сказать отдельно. В начале октября «орлы» (так они себя именуют) были в лидиру­ющей тройке, а затем резко сдали: проигра­ли два матча из четырех последних и набрали шесть очков из двенадцати возможных.

Румынский тренер Штефан Стойка подал в отставку в октябре, и более месяца коман­да была без наставника. И вот новость – мол­давский бизнесмен Илан Шор (хозяин клуба) пригласил возглавить команду легенду совет­ского и российского футбола Георгия Ярцева. Поклонники «Милсами» надеются, что коман­да под его руководством займет лидирую­щие позиции. Уже завтра, 9 ноября, «орлам» предстоит это доказать в матче с «Зимбру». Руководство клуба обещало вложить более 1,5 миллиона евро в строительство нового спортивного комплекса в Оргееве.

«Зимбру» на домашней арене одолел «подвальную» Академию (3:0), а «Верис» с «Дачией» сыграли по нулям.

Ржавчина финансовых проблем настиг­ла и кагульскую «Сперанцу». Футболистам надоело играть за одни обещания. И потому на очередной матч с «Динамо-Ауто» не пое­хали, получив техническое поражение (0:3). Очередной подобный финт грозит «Сперан­це» переводом в низший дивизион или рас­формированием. К сожалению, финансовые проблемы есть у «Олимпии», «Рапида», «Ака­демии» и других команд.

Матвей КАСАП.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив