Газета "Кишиневские новости"

В мире

Российский МИД расценил конференцию в Ландсхуте как позитивный шаг к укреплению доверия

08 ноября
13:06 2013

Конференция ОБСЕ по обзору мер доверия в приднестровском урегулировании стала “очередным позитивном шагом на пути строительства мер доверия между Кишиневом и Тирасполем, несмотря на сохраняющиеся разногласия в подходах сторон”. Так прокомментировал Департамент информации и печати МИДа РФ итоги конференции, состоявшейся в конце октября в Ландсхуте (Германия).

В комментарии, цитируемом агентством “Инфотаг”, говорится, что “целью конференции было составить общее для сторон, посредников и наблюдателей представление о состоянии дел в решении практических вопросов повседневной жизни населения на двух берегах Днестра, а также, что еще более важно, придать политический импульс этой работе”.

В конференции, организованной украинским Действующим председательством ОБСЕ совместно с МИДом Германии, приняли участие руководители экспертных групп от Молдовы и Приднестровья, политические представители сторон, посредников и наблюдателей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию.

На конференции выступили специально приглашенные премьер-министр РМ Юрий Лянкэ и лидер Приднестровья Евгений Шевчук. Особое внимание было уделено перспективам экономического развития Молдовы и Приднестровья после Вильнюсского саммита “Восточного партнерства”.

Источник: NOI.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81–0,23%
EUR19,05+0,15%
GBP22,14+0,41%
UAH0,45–0,06%
RON3,83+0,12%
RUB0,19–0,50%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив