Газета "Кишиневские новости"

Новости

Парламент будет захвачен путем рейдерской атаки – заявление

08 ноября
12:58 2013

Единственным выходом и орудием Демократической партии являются интеллектуальная кража и “рейдерство”. Такое мнение высказал эксперт в области политологии Богдан Цырдя в своем блоге. В опубликованной статье он пишет о том, что Демократическая партия “стала структурой рейдерского типа, участвующей в экономическом, политическом, медийном, юридическом и с некоторых пор интеллектуальном рейдерстве. Все эти типы рейдерства пересекаются и друг друга усиливают”.

В качестве примера эксперт написал о том, что “кукловод, который является одним из лидеров ДПМ, был обвинен в рейдерских атаках 2010-2011 годы на банковскую систему, приватизировав участки земли, острова (в озере в парке “La izvor “), кафе и гараж парламента и т. д.

Одновременно с этим, по мнению экспертов, осуществлялись политическое рейдерство и массовое смещение депутатов, примаров, советников.

Эксперт также упомянул о том случае, когда лидер ЛДПМ Владимир Филат заявил о своем намерении запустить в скором времени кампанию по информированию общественности о европейской интеграции Республики Молдова и ее перспективах.

“6 ноября ДПМ, которая воспользовалась идеей Филата о проведении 3 ноября митинга, запустила кампанию по информированию граждан о европейской интеграции! Таким образом, мы уже наблюдаем интеллектуальное рейдерство в прямом смысле этого слова. Красть таким наглым образом чужие идеи, не признавая при этом, пусть и в завуалированной форме, заслуг тех, кому они принадлежит, – это предел морального упадка”, – написал Богдан Цырдя.

Политолог считает, что это будет продолжаться недолго, “не думаю, что у них получится, ведь за последние годы люди стали более бдительными, более информированными и менее доверчивыми”.

“P.S. Теперь кукловод хочет внесения изменений в Избирательный кодекс путем введения смешанной системы. Затем он будет настаивать на создании единого избирательного блока. Таким образом, в парламент попадет большинство, контролируемое кукловодом. Так, парламент будет захвачен путем рейдерской атаки”, – заключил эксперт.

noi.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,86+0,31%
EUR19,14+0,52%
GBP22,31+0,58%
UAH0,45+0,07%
RON3,85+0,50%
RUB0,19+0,40%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив