Газета "Кишиневские новости"

Новости

Медучреждения в Рыбнице и Бендерах обновят на деньги ЕС и UNDP

05 ноября
10:31 2013

Станция скорой медицинской помощи в Бендерах, приемное и детское отделение интенсивной терапии и родильное отделение Рыбницкой районной больницы оборудуют новой медицинской техникой. Это станет возможным при поддержке программы “Поддержка мер по укреплению доверия”, финансируемой ЕС и софинансируемой Программой развития ООН (ПРООН).

Как сообщили “Инфотаг” в представительстве ПРООН в РМ, обновление медучреждений начнется до конца 2013 г. и продлится примерно пять месяцев. Эти медучреждения получат не только финансовую помощь, но и материально-техническое обеспечение.

На капитальный ремонт зданий, их оборудование мебелью используют $340 тыс. Еще около $155 тыс. потратят на медицинское оборудование детского отделения интенсивной терапии и родильного отделения Рыбницкой районной больницы.

“Проект доказывает, что совместные действия приносят конкретную пользу жителям обоих берегов Днестра как в области здравоохранения, так и в других сферах”, – отметил атташе и менеджер проектов Делегации ЕС в РМ Хуберт Духот.

Эти два медицинских учреждения являются составной частью 40 проектов по улучшению социальной инфраструктуры на обоих берегах Днестра, финансируемых ЕС и ПРООН в рамках “Поддержки мер по укреплению доверия”. На протяжении последнего года при содействии ЕС-ПРООН были обновлены отделение педиатрии Криулянской районной больницы и отделение общей хирургии Резинской больницы. В ближайшее время будут реконструированы центры семейных врачей в Маловата Ноуэ и оснащены оборудованием медицинские центры в Варнице и Кочиерах.

Программа ЕС-ПРООН “Поддержка мер по укреплению доверия” внедряется с 2012 по 2015 гг. и располагает бюджетом в 10,6 млн. евро, предоставленных ЕС и ПРООН.

Источник: NOI.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,04–0,03%
GBP22,16–0,08%
UAH0,45+0,02%
RON3,83–0,03%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив