Газета "Кишиневские новости"

Новости

Лупу рассказал, почему Лянкэ и Корман не выступили на митинге

Лупу рассказал, почему Лянкэ и Корман не выступили на митинге
05 ноября
09:45 2013

Лидер Демократической пратии Молдовы (ДПМ) Мариан Лупу рассказал, почему премьер-министр Юрий Лянкэ и председатель парламента Игорь Корман не выступили перед участниками митинга в поддержку про-европейсокго курса страны, прошедшем на площади Великого национального собрания 3 ноября.

“Это не должно стать поводом для спекуляций. Наши коллеги были на митинге. Однако, время акции было ограничено, а список претендентов на выступление был огромным. Вообще, акция была задумана, организована и проведена не государственными учреждениями – правительством и парламентом, а тремя политическими формированиями, которых на митинге представляли их лидеры. А вот на саммите в Восточного партнерства (ВП) в Вильнюсе (Литва) лидеры партий уже не будут играть роль первой скрипки. Там страну будут представлять премьер-министр и министр иностранных дел. Это они выйдут на первый план, а мы – лидеры партий – отойдем на второй”, – отметил Лупу.

Демократ добавил, что организаторы никому не высылали официальных письменных приглашений на митинг. “Например, президенту Тимофти мы не вручали письменного приглашения. Пригласили его на словах. Так же как и премьера, и спикера. Каждый принял решение о посещении мероприятия, основываясь на собственных чувствах”, – подчеркнул Лупу.

Vesti.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,60–0,46%
EUR19,01–0,60%
GBP22,24–0,32%
UAH0,45–0,32%
RON3,82–0,56%
RUB0,19–0,62%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив