Газета "Кишиневские новости"

Новости

Швейная фабрика в Бельцах производит одежду по заказу известных европейских брендов

04 ноября
09:29 2013

В европейских магазинах фирменной одежды теперь нередко можно увидеть дорогие наряды с этикеткой – “Сделано в Молдове”. В нашей стране все больше текстильных производств, которые шьют одежду по заказу модных брендов. Такая фабрика уже не первый год успешно работает в Бельцах, а изготовленную там продукцию купить можно в крупнейших городах Европы.

Продукция Бельцкой швейной фабрики ориентирована в основном на деловых женщин. По условиям контракта с иностранным партнером, производитель не может продавать свою продукцию внутри страны. В кишиневские магазины эта одежда может попасть только через Европу – продукция идет на экспорт, и только после – может появиться на молдавских прилавках.

Руководство фабрики потратило миллионы евро на модернизацию оборудования и переквалификацию персонала. Многие из них – жители ближайших к Бельцам сел. «Обеспечивают нас транспортом. Для сельской женщины это очень удобно», – говорит одна из них.

Директор фабрики думает о расширении бизнеса, но для эффективного производства нужны хорошие специалисты, а найти их непросто.

«Приходили заказы и с других фирм. Но те, объемы, которые мы можем переработать, не соответствуют объему, который мы готовы предоставить», – говорит директор компании Галина Гавриленко.

Владельцы компании вкладывают заработанные деньги в собственную коллекцию одежды. «Сейчас запускаем свою линию одежды. Уже год как работаем над этим. Сотрудничаем с магазинами в Молдове, а недавно отправили коллекцию за рубеж», – отмечает модельер Алена Орошан.

Производство работает с 2008 года, на фабрике трудятся 90 человек.
Автор PUBLIKA.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,85+0,20%
EUR19,14+0,14%
GBP22,31+0,11%
UAH0,45+0,23%
RON3,85+0,14%
RUB0,19+0,20%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив