Газета "Кишиневские новости"

Политика

Аттракцион рейдеров и контрабандистов

01 ноября
12:01 2013

Заявление Партии Коммунистов Республики Молдова.

Последние недели и месяцы вся страна, все молдавское общество оказались свидетелями стремительного падения авторитета действующей власти. Несмолкающие коррупционные скандалы, бандитский грабеж государственной собственности – от «Banca de Economii» до аэропорта «Chisinau», трагическая и необъясненная гибель уже девяти солдат Национальной армии, политика открытой государственной измены в отношении территориальной целостности Молдовы, безудержный рост цен и тарифов – все это свело к минимуму доверие граждан к режиму.
В этой обстановке правящие партии лишь усугубляют системный политический и экономический кризис. Вместо публичного признания своей неспособности управлять Молдовой, вместо отставки некомпетентного правительства и организации демократических выборов, власть устраивает пошлые и примитивные аттракционы всенародной поддержки. Именно такой аттракцион состоится 3 ноября на Площади Великого Национального Собрания. Используя рычаги административного принуждения, угроз и массовой раздачи денег, партии власти сгоняют в столицу Молдовы десятки тысяч граждан. Именно этой «массовке поневоле» надлежит продемонстрировать массовость всенародной и беззаветной любви к правящим олигархам, рейдерам и контрабандистам. Под флагом европейской интеграции в XXI веке в Кишиневе пройдет событие, аналоги которому известны лишь в истории латиноамериканках тоталитарных хунт и режимов.
Партия коммунистов призывает всех граждан страны бойкотировать эту позорную и трусливую театральную постановку режима. Тем же, кто против своей воли, под прессингом шантажа и расправ окажется 3 ноября на Площади, важно сохранить хладнокровие и не поддаваться на провокации власти. Какие бы сценарии ни готовил режим, мы призываем всех своих сторонников в этот день проявить спокойствие и осознание того, что готовящееся действо станет еще одним масштабным проявлением слабости уходящей власти.
31 октября 2013 г.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,70+0,37%
EUR18,78+0,22%
GBP21,99+0,21%
UAH0,45–0,05%
RON3,77+0,22%
RUB0,19+0,37%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив