Газета "Кишиневские новости"

Политика

Компроматом по депутатам

01 ноября
11:56 2013

В четверг на пленарном заседании парламента коммунисты при обсуждении повестки дня были самыми активными. В течение часа фракция ПКРМ сделала три заявления.

Как только народные избранники определились, какие вопросы они будут решать, Марк Ткачук вышел из зала, дабы пообщаться с журналистами. По его мнению, воскресная акция от 3 ноября в поддержку евроинтеграции – постановочная. Владимир Филат, маскируясь под лозунгами сближении с Европой, подгребает под себя государственную собственность в виде банков, аэропорта и других объектов. Людей же, как стадо, выгоняют на площадь, дабы они своим присутствием узаконили воровство. В интернете уже появилось несколько видеороликов, где показано как чиновники в приказном порядке заставляет подчиненных прибыть на митинг 3 ноября.
Депутат от фракции ПКРМ Олег Гаризан рассказал о работе следственной комиссии, которая выясняет обстоятельства гибели солдата-срочника из села Копчак Петра Копущу. Его хоронили в среду, и на похороны не пришел ни один офицер из воинской части, где служил молодой человек. Ну а Виталий Маринуца в этот день выпивал в турецком посольстве по случаю годовщины провозглашения республиканской формы правления в этой стране. Олег Гаризан потребовал отставки министра обороны, у которого, по его словам, «нет ни чести, ни достоинства». Также в четверг депутаты отпускали на волю Влада Плахотнюка, который решил отказаться от депутатского мандата. По этому поводу Григорий Петренко заявил, что олигарху надо было уходить ещё весной после убийства в заповеднике Сорина Пачу. Хотя лучше поздно, чем никогда. По большому же счету: «Этот парламент себя скомпрометировал, и следом за Плахотнюком народные избранники должны в полном составе разбежаться», – считает депутат.
Александр ТОКАРСКИЙ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив