Газета "Кишиневские новости"

Общество

Пропагандисты – самоубийцы

01 ноября
11:35 2013

Центр «Про-Европа» с офисом в Комрате проводит акцию под названием «От двери к двери». В ее рамках волонтеры будут рассказывать местным жителям о том, что в Европе живут не только гомосексуалисты и лесбиянки, но и гетеросексуальные люди.

Цель акции – изменить негативное восприятие жителями автономии Старого континента и самого процесса евровхождения. Отпечатан специальный рекламный листок, в котором рассказывается о том, какие соглашения подписали Молдова и Евросоюз, сколько он нам дал кредитов, что с его помощью было построено. Также волонтеры Центра «Про-Европа» решили взять на вооружение методы пропаганды, отработанные активистами верующих-протестантов на протяжении веков. Они будут парами ходить по городам и селам, останавливать людей и рассказывать им о том, как замечательно мы заживем вскоре в Европе.
Как отреагирует на это новшество большая часть наших сограждан, нетрудно спрогнозировать. Скорее всего, пыл «пропагандистов» тут же осадят неевропейскими реалиями, которых в любом селении навалом. А слишком ретивых волонтеров могут и побить за вранье. Так что как бы власти не пришлось приставлять к активистам «Про-Европа» спецохрану для защиты от недоверчивых слушателей.
Александр ЧУДАК.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,04–0,03%
GBP22,16–0,08%
UAH0,45+0,02%
RON3,83–0,03%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив