Газета "Кишиневские новости"

Общество

«Шериф» берет реванш

01 ноября
11:33 2013

Чемпионат Молдовы по футболу в НД в самом разгаре. Да и прекрасная погода способствует хорошей игре команд.

По-прежнему неудержим тираспольский «Шериф». В 13-м туре он принимал на домашней арене кишиневский «Верис». Тогда новичок НД одержал верх над чемпионом со счетом 2:1. Многие заговорили о начале заката «эры «Шерифа», о дебютанте высшей лиги и прочили ему восхождение на футбольный Олимп. Но 3 августа тираспольчане выставили на игру с «Верисом» резервный состав и просчитались – проиграли. Далее в матчах внутреннего чемпионата «Шериф» играл только сильнейшим составом и громил всех соперников. В отчетном туре под шерифовскую раздачу попал и «Верис», уступив со счетом 0:3.
Двумя днями ранее, 24 сентября, «Шериф» принимал английский «Тоттенхэм» в рамках отборочных матчей Лиги Европы и проиграл со счетом 0:2. Ответный матч состоится в начале ноября в Лондоне.
Кишиневское дерби на стадионе с. Спея между «Дачией» и «Зимбру» закончилось боевой ничьей (1:1). До матча и после него вновь неприлично вели себя болельщики «Зимбру». Вначале они пытались разобраться с фанатами «Дачии», а после матча накинулись на игроков хозяев, разбив камнем стекло автобуса.
Унгенские «Костулены» выиграли в отчетном туре у кагульской «Сперанцы» (1:0). Настоящей сенсацией тура стала победа бельцкой «Олимпии» над гидигичским «Рапидом» (3:1). Пригородный клуб деградирует от матча к матчу. В команде полный хаос. Оргеевский «Милсами» вымучил победу (1:0) в домашней игре против «Динамо-Ауто». Одиннадцатое поражение из тринадцати матчей потерпела «Академия» от ФК «Тирасполь» (1:2) и прочно осела «на дно» турнирной таблицы.
А лидирует в чемпионате «Шериф», за ним с большим отставанием следуют «Верис», «Костулены и «Тирасполь». Список бомбардиров возглавляет Э.Луваннор (бразилец с молдавским паспортом) из «Шерифа» с 12 забитыми мячами.
14-й тур состоится 2 и 3 ноября.
Матвей КАСАП.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,06+0,10%
GBP22,22+0,18%
UAH0,45–0,18%
RON3,83+0,09%
RUB0,19+0,06%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив