Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПКРМ призывает бойкотировать манифестацию 3 ноября

ПКРМ призывает бойкотировать манифестацию 3 ноября
31 октября
13:39 2013

Оппозиционная Партия коммунистов призывает граждан страны бойкотировать манифестацию 3 ноября, организуемую на центральной площади в столице партиями правящей коалиции.

Коммунисты называют объявленную представителями Либерально-демократической, Демократической и Либерально-реформаторской партиями «акцию в поддержку европейского курса РМ» «позорной и трусливой театральной постановкой режима».

ПКРМ считает, что власти «сгоняют в столицу Молдовы десятки тысяч граждан», называя намечающуюся акцию «массовкой поневоле».

Коммунисты призывают граждан «сохранить хладнокровие и не поддаваться на провокации». «Какие бы сценарии не готовил режим, мы призываем всех своих сторонников в этот день проявить спокойствие и осознание того, что готовящееся действо станет еще одним масштабным проявлением слабости уходящей власти», – говорится в заявлении политформирования.

Publika.md напоминает, что лидер ДПМ Мариан Лупу и председатель ЛДПМ Влад Филат заявили в передаче на Publika TV, что 3 ноября на площади Великого национального собрания в Кишиневе пройдет крупномасштабная акция в поддержку европейского курса страны.

Отметим также, что ранее депутат ПКРМ Марк Ткачук написал в соцсетях, что вместе со сторонниками правящей коалиции на центральную площадь Кишинева 3-го ноября выйдет и оппозиция. По его словам, коммунисты не готовят контрманифестаций, но собираются собрать около двух тысяч своих сторонников.
Автор PUBLIKA.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,05–0,11%
GBP22,27+0,03%
UAH0,45–0,15%
RON3,83–0,11%
RUB0,19+0,14%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив