Газета "Кишиневские новости"

Новости

Опрос: Люди предпочитают продукцию отечественных производителей

Опрос: Люди предпочитают продукцию отечественных производителей
29 октября
17:55 2013
 Жители столицы ценит отечественную продукцию. Уличный опрос, проведенный NOI.md, показывает, что наибольшим спросом пользуется продукция сельскохозпроизводителей, особенно производителей вина и фруктов.
Люди говорят, что сельскохозяйственная продукция, выращенная в Молдове, характеризуется специфическим вкусом, и это потому, что земля богата гумусом. «Я знаю иностранцев, которые ищут и очень высоко ценят наши фрукты и вина», – отметил кишиневец.
Кроме того, многие прохожие положительно оценили индекс развития легкой промышленности в последние годы. «Прямо сегодня я купил сапоги, сделанные у нас. Мне очень нравится наша продукция, хотя нам придется еще много работать, чтобы иметь возможность экспортировать ее за рубеж», – сказал один из прохожих.
Результаты опроса Палаты промышленности и торговли Франция – Молдова, представленные месяц назад, показывают, что лучшие местные бренды на молдавском рынке находятся в области пищевых продуктов, телекоммуникации, одежды и обуви. На самом деле, речь идет о компаниях «Bucuria», «Cricova», «Franzeluța», «Zorile», «Moldcell» și «Orange».
Источник:  NOI.MD
Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив