Газета "Кишиневские новости"

Новости

С сегодняшнего дня пациенты смогут сообщать онлайн о качестве больничных услуг

С сегодняшнего дня пациенты смогут сообщать онлайн о качестве больничных услуг
09 октября
18:31 2013

С сегодняшнего дня жители столицы смогут оценивать качество услуг, оказываемых муниципальными медицинскими учреждениями. Для этого необходимо посетить портал www.spitale.md и заполнить онлайн-анкету. Открытие этого сайта входит в программу Партнерства для Кишинева “Больницы ближе к народу”, инициированной Центром PAS совместно с Управлением здравоохранения столичной мэрии, передает NOI.md.
Отвечая на вопросы NOI.md, глава Управления здравоохранения Михай Молдовану сказал, что включение граждан в оценивание больничных услуг в Кишиневе направлено на повышение прозрачности и улучшение качества обслуживания, а также на увеличение степени удовлетворенности пациентов больничными услугами.
“На этом портале будет предложен ряд вопросов, на которые пациенты смогут ответить, выставив оценки соответствующему медицинскому учреждению с точки зрения условий размещения, еды, лекарств, участия врача в процессе лечения, поведения медработников, взяточничества и других факторов. На эти вопросы сможет ответить любой гражданин, который был госпитализирован в одну из больниц”, – уточнил Михай Молдовану.
В целях информирования населения о существовании этого портала Управление здравоохранения начнет информационную кампанию в девяти муниципальных медицинских учреждениях.

Источник:  NOI.MD
Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,97+0,39%
EUR19,15+0,53%
GBP22,37+0,52%
UAH0,45+0,39%
RON3,85+0,52%
RUB0,19+0,58%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив