Газета "Кишиневские новости"

Политика

Власть представляет интересы преступников

Власть представляет интересы преступников
04 октября
01:00 2013

Мы, граждане Республики Молдова, участники митинга протеста, опираясь на свои естественные, конституционные, фундаментальные демократические права, обратились к тем, кто управляет государством от нашего имени – членам парламента – и потребовали:
– установить участников преступного сговора, целью и результатом которого стало отчуждение у государства Banca de Economii и доведение его до грани банкротства:
– определить незамедлительные меры востановления законности в виде аннулирования всех незаконных манипуляций с банком и возвращения его в собственность государства.
Мы констатируем, что проходящие сейчас парламентские слушания, характер выступлений депутатов от власти уже сейчас неопровержимым образом свидетельствуют, что эта власть не намерена выполнять вышеприведенные требования.
Вместо этого власть  отбеливает криминальную схему  отчуждения Banca de Economii, ее авторов и исполнителей.
Власть доказала, что она представляет интересы преступников, действует по их поручению и попирает закон и интересы молдавского государства и общества.
В сложившихся условиях мы, граждане Республики Молдова, обращаемся ко всему обществу нашей страны с призывом:
Воспользоваться своими конституционными правами и правами, закрепленными международным правом, и выйти на общенациональный протест с требованием отставки преступного правительства и проведения досрочных парламентских выборов.
Бандиты у власти падут! Молдавский народ восторжествует!
 Кишинев, 3 октября 2013.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,06+0,10%
GBP22,22+0,18%
UAH0,45–0,18%
RON3,83+0,09%
RUB0,19+0,06%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив