Газета "Кишиневские новости"

Новости

Политики надеются, что дипломаты ЕС сделают объективные выводы о ходе реформ

02 октября
09:47 2013
 28 послов стран Евросоюза, члены Комитета по политике и безопасности ЕС прибыли накануне вечером в Кишинёв. Дипломаты приехали в Молдову, чтобы ознакомиться с ходом реформ в сфере безопасности и юстиции.

Молдавские политики рассчитывают, что дипломаты сделают объективные выводы о ходе реформ в нашей стране.

«Мы очень надеемся, что они получат объективные впечатления. Мы не пытаемся прикрасить реальность. Надеемся, что они поймут, что правящие партии твёрдо намерены продолжать курс европейской интеграции», – сказал председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец.

«Мы представим объективную информацию о достигнутых успехах и оставшихся недоработках», – отметил депутат ДПМ Олег Цуля.

Некоторые политики считают, что такие решения, какие принимают нынешние власти, вызвали бы скандалы в Европе.

«Думаю, в любой из тех стран, чьи послы находятся в Кишинёве, такие случаи, как приватизация Банка де Экономий и другие массовые хищения фондов привели бы к крупным скандалам», – считает председатель ПСРМ Игорь Додон.

Прибывшие в Кишинев дипломаты проведут сегодня ряд официальных встреч. Послы стран Евросоюза встретятся с главой государства Николаем Тимофти, премьером Юрием Лянкэ и министром иностранных дел Натальей Герман.

Также у дипломатов запланирована встреча с представителями оппозиции. Ранее глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола заявил, что визит дипломатов – это знак политической поддержки нашей страны.

Последний раз дипломаты стран ЕС бывали в Молдове в конце 2011 года.

Автор PUBLIKA.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,800,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,180,00%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив