Газета "Кишиневские новости"

Новости

Виктор Парликов вернулся на должность директора НАРЭ

23 сентября
13:05 2013

Виктор Парликов, отправленный в отставку три месяца назад, вновь занял свое кресло главы Национального агентства по регулированию в энергетике. Решение о его восстановлении в должности принял Конституционный суд. Сам Парликов признается, что хотел вернуться на свой пост.

Рабочий день Виктора Парликова начался рано, повестку он продумал заблаговременно. «Я понял, что как генеральный директор раньше очень мало внимания уделял организации внутренней работы, и, вероятно, некоторые процедуры необходимо пересмотреть», – сказал он.

Поздоровавшись с сотрудниками, Парликов признался, что соскучился по ним: «Еще две недели после отставки мозг работал, я думал о регламентировании».

Виктор Парликов столкнулся и с менее приятным сюрпризом – на табличке на дверях кабинета все еще указано имя бывшего директора.

Сотрудники говорят, что им все равно, под чьим началом работать – Виктора Парликова или Серджиу Чобану.

«Неважно, кто директор. Мы должны выполнять свои служебные обязанности».

«Они оба хороши, оба имеют опыт работы в этой отрасли, оба – хорошие менеджеры».

Бывший директор НАРЭ пока планов на будущее не строит.

«Нужно соблюсти все формальности в Агентстве, а после этого буду решать, ясности пока нет. Есть несколько предложений, до конца недели определюсь», – отметил Серджиу Чобану.

Виктор Парликов был оправлен в отставку в июле. За его увольнение проголосовали депутаты парламентского большинства и коммунисты. Это решение в Конституционном суде опротестовал лидер Либеральной партии Михай Гимпу. Суд посчитал, что постановление об отставке Парликова противоречит конституции.

 

Автор PUBLIKA.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,04–0,06%
GBP22,23–0,11%
UAH0,450,00%
RON3,83–0,06%
RUB0,19–0,19%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив