Газета "Кишиневские новости"

В мире

Молдавские соотечественники из стран ЕС обратились со специальным заявлением к властям РМ

23 сентября
10:58 2013

21 сентября 2013 года, в Лондоне (Великобритания), прошло экстренное заседание Координационного совета молдавских соотечественников. В заседании приняли участие делегаты из Англии, Ирландии, Швеции, Голландии, Германии, Дании и Бельгии, сообщает ИАН “Eurasianews” со ссылкой на поступивший в редакцию пресс-релиз.
Как отмечается, повестка дня заседания включала в себя обсуждение общественно-политической ситуации в Молдавии, а также анализ возможности делегирования представителей молдавских соотечественников для участия в протестных патриотических мероприятиях намеченных в Республике Молдова на октябрь-ноябрь 2013 года.

В ходе заседания Координационного совета, было составлено специальное Обращение молдавских соотечественников к Президенту, Председателю Парламента и Премьер-министру Республики Молдова.

Представляем текст обращения полностью:

«Господин Президент, Господин Председатель Парламента, Господин Премьер-министр Республики Молдова!

Мы, представители гражданского сообщества, соотечественники, находящиеся за пределами Республики Молдова, выражая волю членов наших организаций, считаем необходимым высказать Вам политическое предупреждение в связи с проводимым Вами курсом на евроколонизацию Республики Молдова и намерениями парафировать на этом пути в Вильнюсе Соглашение об ассоциации по ЗСТ с ЕС.

Этим парафированием, Вы совершаете уголовно наказуемое преступление, связанное с узурпацией власти и злоупотреблением ею.

Отказываясь прислушаться к голосу большинства граждан страны и вступить в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, Вы нарушаете статьи Конституции Республики Молдова 1(п.3), 2(п.2), 4, 5, 7, 10, 32,34, 39(п.1), 41(п.4 и 6), 56 и другие. Вы нарушаете международные соглашения с Российской Федерацией. Вы нарушаете Уголовный Кодекс и становитесь клятвопреступником, нарушающим ст.56 Конституции Республики Молдова.

Называя себя православным, Вы становитесь вероотступником и, творя надругательство над Православием и заповедями православных святых, Вы, ведя, Православную Республику Молдова курсом на евроинтеграцию, обрекаете на вероотступничество и духовное рабство.

Вынуждены напомнить Вам, что Вы стали руководителями Республики Молдова только благодаря голосам избирателей, народа.

Ваши избиратели, как и весь народ Республики Молдова, никогда и ни в какой форме не давали Вам права самолично распоряжаться судьбой НАРОДА и Республикой Молдова!

Никто не давал вам полномочий нарушать волеизъявление нашего народа!

Судьба страны должна решаться НАРОДОМ. НАРОД МОЛДОВЫ должен дать право на осуществление той или иной политики.

Вы, узурпировав власть, подмяв Конституцию страны, совершили уголовное преступление! Вы не даете законное право НАРОДУ на волеизъявление.

Господа «правители» и представители самозваной «элиты», прочтите Декларацию о государственном суверенитете Республики Молдова, которую ваши прислужники и засланные из Румынии боевики сожгли, и Вы там не найдете каких-либо намерений на европейскую или евроатлантическую интеграцию.

Народ Республики Молдова не давал и не дает ни Вам, ни кому–либо другому права разрывать свои исторические, родственные, культурные, духовные, экономические и межгосударственные связи с нашими историческими братьями, никто не давал право превращать НАРОД в ТОВАР.

Абсолютно всем стали очевидны трагические перспективы Республики Молдова на пути евроинтеграции: ликвидация государственного суверенитета, разгром отечественного производства, потеря продовольственной безопасности, уничтожение наших исторических традиций, духовных, культурных и нравственных ценностей, разрушение семьи и распространение гомосексуализма, ускорение деградации трудовых ресурсов, увеличение темпов миграции и вымирание населения Молдавии.

Судьба иуд известна и закономерна. Вы находитесь у красной черты. Призываем Вас одуматься и добровольно отказаться от политики продажи страны».

Обращение подписано ассоциациями соотечественников в Лондоне, Белфасте, Бирмингеме, Штутгарте, Гааге, Мюнхене, Кельне.

В качестве частных лиц обращение подписали: Николай Реус, Влад Урсу, Лена Потынгэ (Берлин), Михай Лефтер, Олга Батурина (Амстердам) и другие”.

enews.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,15%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,12%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив